Сергей Завилейский: Елизавета Токарева - будущая суперзвезда

Елизавета Токарева вышла на титульный бой после болезни. Об этом рассказал промоутер Сергей Завилейский.

“С первого взгляда на Лизу мне стало понятно, что передо мной будущая суперзвезда. У нее очень хорошие антропометрические данные и техника. Медийность у нее врожденная, плюс хорошо поставлена речь. В плане бокса она очень хорошо обучена и у нее очень крутой тренерский состав - серебряный призер Олимпиады, двукратная чемпионка мира Софья Очигава и главный тренер сборной России Альберт Муталибов.

Сразу была поставлена очень высокая задача - первый бой провести за титул WFA International. Была подобрана опытная и титулованная соперница - чемпионка Танзании, которая боксировала за титул чемпионки мира.

За неделю до боя Лиза заболела. У нее была высокая температура, мы даже рассматривали вариант отмены боя. Но Лиза, несмотря на болезнь, убедила всех в том, что готова выйти на ринг и победить.

В итоге она так и сделала: не оставила никаких шансов своей сопернице Хэппи Дауди, победив с ощутимым преимуществом. Ни один судья ни одного раунда не отдал сопернице. 15 мая Лиза будет боксировать уже за титул чемпионки мира, и я уверен, что она выиграет. А дальше - будем объединять титулы и идти к бою за звание абсолютной чемпионки мира”, - рассказал Завилейский.

Напомним, 22 марта в Москве Елизавета Токарева победила Хэппи Дауди единогласным решением судей. Бой прошел на турнире “Дерись и побеждай” event 84 при поддержке губернатора и Правительства Курской области.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения