Сабрина Ван Дамм: Пошла в ММА по стопам Фирузы Шариповой. Она мой кумир!

Мастер по тхэквондо Сабрина Ван Дамм рассказала о том, кто вдохновил ее на дебют в ММА и как она готовится к этому событию.

- Кто вдохновил Вас начать карьеру в смешанных единоборствах?

- Раньше я выступала по тхэквондо. На дебют в ММА меня вдохновила Фируза Шарипова. Я увидела, как крутой боксер делает свои первые шаги в новом для себя виде единоборств, и поняла, что мне тоже это нужно. Сейчас буду заниматься борьбой, буду ставить руки. Ноги у меня и так хорошо работают. Хочу попасть в UFC и стать чемпионкой этой организации.

- Расскажите о подготовке к дебюту в ММА.

- Я очень серьезно подошла к подготовке, работаю с одним из лучших тренеров по ММА Олегом Куприяновым. Мне очень нравится, как все идет. Раньше я думала, что не умею бороться и боксировать. За несколько тренировок он показал мне, что на самом деле я все умею. Конечно, пока я еще не готова выступать на самом высоком уровне. Но я буду ежедневно тренироваться, чтобы стать лучшей.

- Кто Ваши кумиры в спорте?

- Из мужчин это Жан-Клод Ван Дамм. У него очень красивая работа ногами, я еще в детстве смотрела, поэтому и решила пойти в тхэквондо, а сейчас взяла такой псевдоним. Из девушек мне нравится Фируза Шарипова. Первым я посмотрела ее бой с Кэти Тейлор за звание лучшей в мире. Я считаю, что Фируза была ничем не хуже, чем Тейлор, а в последних раундах она вообще выигрывала. Я бы отдала победу Фирузе в этом бою. И поскольку Фируза недавно начала выступать по ММА, я тоже решила попробовать себя в этом виде единоборств. Уверена, что у меня все получится.

- А хотели бы в дальнейшем встретиться к октагоне с Шариповой?

- Фируза мой кумир, я даже не думала об этом… Но это было бы очень круто! Мы с ней выступаем в одной весовой категории. Если бы однажды мы встретились в бою за титул чемпионки UFC, это было бы что-то невероятное! Однозначно у Фирузы бокс на самом высоком уровне. Но у меня преимущество в ногах, на моей стороне тхэквондо.

Напомним, Сабрина Ван Дамм дебютирует 28 мая в Москве на турнире компании “Колизей” «Битва Чемпионов 40». Ее соперницей станет соотечественница Татьяна Неяскина. Ввиду высоких спортивных достижений Сабрины на кону будет стоять пояс чемпионки “Колизей”.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения