Альберт Муталибов: У Елизаветы Токаревой есть шансы завоевать самые высокие титулы

Главный тренер женской сборной России по боксу Альберт Муталибов считает, что Елизавету Токареву ждет блестящая карьера в профессионалах.

- Какие перспективы видите для Елизаветы в профессиональном боксе?

- Елизавета Токарева - мастер спорта России, победитель первенства России, финалист первенства Европы. Девушка очень талантливая, с хорошими антропометрическими данными. Ее тренирует чемпионка мира Софья Очигава - одна из ведущих тренеров Москвы. Думаю, что с таким тренером Елизавета сможет хорошо прогрессировать.

Понятно, что профессиональный бокс отличается от олимпийского. К нему надо будет адаптироваться. Для этого ей надо провести несколько боев и потом уже двигаться к самым высоким титулам. Если она будет делать всю работу, которую ей предлагает тренерский штаб, и при грамотном менеджменте у этой спортсменки есть шансы завоевать самые высокие титулы в профессиональном боксе.

- Уже первый бой будет за титул WFA International.

- С учетом большого опыта в олимпийском боксе - это нормально. У нее за плечами уже есть победы на крупных международных соревнованиях. В случае победы над Хэппи Дауди уже во втором бою Елизавета может выйти на титул чемпионки мира.

- Расскажите про свой вклад в ее подготовку.

- Елизавета - член сборной России, регулярно участвует в тренировочных мероприятиях с национальной командой. Сообща с ее личным тренером Софьей Очигавой мы ведем эту спортсменку, и она с каждым годом прибавляет.

Напомним, Елизавета Токарева дебютирует на профессиональном ринге в бою за титул WFA International с чемпионкой Танзании Хэппи Дауди. Поединок состоится 22 марта в Москве при поддержке губернатора и правительства Курской области. Ранее о перспективах своей воспитанницы высказалась личный тренер Токаревой Софья Очигава.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения