Софья Очигава: 15 мая Елизавета Токарева будет боксировать за титул чемпионки мира

Серебряный призер Олимпиады, двукратная чемпионка мира Софья Очигава прокомментировала победу в титульном бою Елизаветы Токаревой, которую она тренирует.

- Ожидали более конкурентного боя, но Лиза доминировала все четыре раунда. Был момент, когда она ударила очень жестко и могла в середине третьего раунда выиграть досрочно.

- Как Елизавета слышала угол? Почему не удалось завершить бой досрочно?

- Я думала, что она выиграет досрочно. Но вот этот момент еще надо почувствовать. Не хватило немного профессионального опыта, но все подсказки Лиза слышала. Именно за счет чувства дистанции где-то била чуть дальше от соперницы, но в целом все выполняла, все делала. Наш угол с Альбертом Шакуровичем (Муталибовым - прим. ред.) более чем доволен ее выступлением. Она показала прекрасный, красивый и очень зрелищный бокс.

- Готова ли она к чемпионскому бою?

На самом деле Лиза в этом бою немножко болела и не смогла показать свой максимум. Я думаю, что 15 мая она покажет бой в два раза круче. И я думаю, что она не просто готова, а она победит и в следующем бою уже станет чемпионкой мира в профессионалах.

Напомним, 22 марта в Москве Елизавета Токарева победила чемпионку Танзании Хэппи Дауди единогласным решением судей. Бой за титул WFA International прошел на турнире “Дерись и побеждай” event 84 при поддержке губернатора и Правительства Курской области.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения