Елизавета Токарева: У меня очень большие планы на профессиональную карьеру

Российский боксер Елизавета Токарева рассказала о своем дебюте в титульном бою под руководством чемпионки мира Софьи Очигавы.

- Мне 18 лет, в боксе я уже 4 года. Как раз в этом зале (Академия бокса в Лужниках - прим.ред.) я познакомилась со своим тренером - Очигавой Софьей Альбертовной. Это для меня такое важное место, поэтому я рада, что мы сегодня снимаем здесь.

Пришла в бокс, потому что мой старший брат занимался этим видом спорта, и я смотрела - потихоньку влюблялась со стороны. Мой первый тренер в Курске - Рагулин Вячеслав Петрович. И поэтому сейчас я тут и дебютирую на профессиональном ринге.

- Кто твой любимый боксер?

- У меня очень мало кумиров, но как человек и как боксер мой любимый - это мой тренер Очигава Софья Альбертовна. Софья для меня не только тренер. Это мой близкий человек. Недавно я поняла, что воспринимаю ее как часть своей семьи. Мы проводим много времени вне тренировок, общаемся. Она на самом деле очень мягкая и нежная, очень понимающая. Я очень рада, что она мой тренер. Со спортивной стороны она очень сильный спортсмен, сильный тренер, сильный человек. Я люблю Софью Альбертовну за ее технику, за ее точность. Софья Альбертовна своего рода легенда в женском боксе. На нее хочется смотреть, хочется за ней двигаться.

- Твоя соперница Хэппи Дауди - бывшая соперница Софьи Очигавы.

- Я смотрела их бой. Я была на сборах в тот момент, и я хорошо помню этот бой. Мой отец даже был в зале, болел за нашего тренера. На момент боя я даже не думала о своем дебюте в профессиональном ринге. Я смотрела за боем своего тренера. Видела, что Софья Альбертовна была абсолютно технична, абсолютно спокойна. Собираюсь в бою вести точно такую же тактику. Я повыше, потехничнее и повыносливее, я думаю. Может быть, у меня не так много опыта, но у меня очень сильный характер. Я точно выполняю заданную мне задачу, буду, конечно же, бороться до конца и заберу этот бой себе.

- Почему твой первый бой сразу же титульный?

- У меня достаточно большой международный опыт. Поэтому мой первый бой сразу за титул, с такой сильной соперницей. Я понимаю, что она очень опытная и сильная, но я на нее долго готовилась. Думаю, что все будет отлично. По поводу моей будущей карьеры - этот бой поможет мне стартовать далее, развиваться, становиться чемпионкой и в целом у меня очень много планов.

Напомним, вечер бокса “Дерись и побеждай” 22 марта в СК “Крылья советов” в Москве организует промоутерская компания Shamo Boxing Promotions. Елизавета Токарева дебютирует на профессиональном ринге в бою за титул WFA International с чемпионкой Танзании Хэппи Дауди. Поединок состоится при поддержке губернатора и правительства Курской области. Ранее Софья Очигава рассказала, что уже второй бой Елизаветы они планируют провести за титул чемпионки мира.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения