Новости борьбы

Двукратный олимпийский чемпион Роман Власов планирует выступить на следующих играх в Париже. Хотя по завершении Олимпиады в Токио он думал о завершении карьеры в греко-римской борьбе. О своих планах он поделился в недавнем интервью.

Подробнее...

В Нью-Йорке (США) в Madison Square Garden прошло шоу Beat The Streets, в главном событии которого в схватке по правилам вольной борьбы сошлись олимпийский чемпион по борьбе Джордан Барроуз и топовый полусредневес UFC Бен Аскрен.

Подробнее...

В ночь с 17 на 18 ноября в Махачкале в одном из кафе чемпионом по рукопашному бою был застрелен один из сотрудников Росгвардии.

Подробнее...

Международная федерация Qazaq kuresi поздравляет великого борца Александра Карелина с днем рождения!

Подробнее...

Неприятный инцидент произошел по ходу турнира по вольной борьбе памяти призера Олимпийских игр и четырехкратного чемпиона мира Бесика Кудухова.

Подробнее...

Сегодня, юбилей отмечает величайший борец в истории спорта, заслуженный мастер спорта СССР, Герой Российской Федерации и трехкратный победитель Олимпийских Игр Александр Карелин.

Подробнее...

Трехкратного чемпиона России по вольной борьбе Александра Богомоева доставили с разрывом селезенки в Иркутскую областную больницу после драки в административном центре Усть-Ордынского бурятского округа, сообщила в среду пресс-служба министерства здравоохранения региона.

Подробнее...

Член сборной Греции по вольной борьбе 31-летний Георгиос Пападопулос был задержан в Подмосковье по подозрению в угоне автомобилей.

Подробнее...

По сообщению главного тренера национальной команды Гоги Коугуашвили, капитаном сборной России по борьбе на Кубке мира в Иране станет двукратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Роман Власов.

Кубок мира пройдет в Иране 16-17 марта. Напомним, Роман Власов - чемпион Олимпиад в Лондоне и Рио-де-Жанейро в весовых категориях до 74 и 75 кг.

Подробнее...

Дмитрий Петрович Коркин (5 сентября 1928, Кытанахский наслег, Чурапчинский улус, Якутская АССР — 22 февраля 1984) — якутский советский тренер по вольной борьбе, заслуженный учитель Якутской АССР, заслуженный тренер Якутской АССР, РСФСР и СССР, кавалер ордена «Знак Почета» и ордена Октябрьской революции, «Человек ХХ века Якутии».

Подробнее...

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили прокомментировал драку между российскими и грузинскими борцами, произошедшую на Кубке европейских наций в Румынии.

Подробнее...

Потасовка с участием российского борца Имиля Шарафетдинова и его соперника из Грузии Зураба Датунашвили на Кубке европейских наций в Румынии завершилась рукопожатием.

Подробнее...

Борцы сборных России и Грузии подрались на Кубке европейских наций в Бухаресте.

Подробнее...

Известный борец вольного стиля Чамсулвара Чамсулвараев погиб в результате атаки американского беспилотника в Ираке на территории, подконтрольной боевикам запрещенной в России террористической организации ИГ.

Подробнее...

Сегодня, 49 лет исполняется величайшему борцу в истории спорта, заслуженному мастеру спорта СССР, Герою Российской Федерации и трехкратному победителю Олимпийских Игр Александру Карелину. С Днем рождения, Александр Александрович!

Подробнее...

Мама покойного призёра Олимпийских игр в Лондоне отрицает наличие запрещённого препарата в крови сына.

Подробнее...

Глава Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили в беседе с корреспондентом «Ленты.ру» не подтвердил информацию о лишении россиянина Бесика Кудухова серебряной медали Олимпиады-2012 в Лондоне.

Подробнее...

Индийский борец вольного стиля Йогешвар Дутт получит серебряную медаль Олимпийских игр 2012 года в Лондоне после того, как выяснилось, что допинг-проба завоевавшего ее россиянина Бесика Кудухова дала положительный результат.

Подробнее...

В Чечне обнаружено тело вице-президента Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Адлана Вараева, поисками которого занимались с начала мая. Об этом в своем Instagram сообщил президент республики Рамзан Кадыров.

Подробнее...

Обвиняемый в осквернении статуи Будды и освобожденный сегодня судом дагестанский борец Саид Османов снова задержан, сообщил его адвокат Асад Джабиров.

Подробнее...