Петр Новосильцев: турнир GPRO-Tatfight-9 увидят 300 млн человек

Президент GPRO уверен, что бой Джаниев – Мамуто соберет рекордную аудиторию.

В эту субботу, 27 апреля Казань будет принимать матчевую встречу по смешанным единоборствам, в которой лучшие бойцы лиги Tatfight бросят вызов сильнейшим представителям китайского промоушена WLF. В программе значатся восемь поединков по ММА, а главным событием вечера станет бой за звание чемпиона GPRO-MT в весовой категории 71 кг. В бою за титул сойдутся Хаял Джаниев и Руслан Мамуто.

В преддверии турнира своими прогнозами на бой поделился президент GPRO Петр Новосильцев.

- В программе турнира GPRO-Tatfight-9 значатся восемь боев по правилам ММА, но возглавит вечер поединок за титул чемпиона мира по тайскому боксу между Хаялом Джаниевым и Русланом Мамуто. Как стал возможен такой интересный симбиоз единоборств?

- Мы несколько лет сотрудничаем с организацией Tatfight и выработали интересную схему совмещения разных боевых искусств.

Главное, чтобы в карде присутствовали известные бойцы, а Хаяла Джаниева в Казани знают очень хорошо. И в Китае российский боец давно сделал себе имя, поэтому азиатская сторона тоже довольна его появлением в файт-карте. Кстати, турнир будет транслироваться в Поднебесной и зрительская аудитория должна составить порядка 300 млн человек!

- Хаял Джаниев не бился с августа прошлого года, а на российских рингах не выступал еще дольше. Чем GPRO сумел заинтересовать «Халка»?

- У Джаниева был долгий простой и его команда искала бой, чтобы Хаял не оставался без дела. Мы давно обсуждали с тренером Джаниева Русланом Кривушей возможность выступить на GPRO. Сейчас самый подходящий момент: у Хаяла пока нет конкретных предложений от GLORY, но он в хорошей форме и готов выйти на ринг.

- Почему соперником Джаниева стал Руслан Мамуто, которого в России почти не знают?

- Поскольку турнир проходит под знаком соперничества Tatfight с китайским промоушеном WLF, соперником Хаяла изначально должен был стать спортсмен из Китая. Но за топовго бойца азиатская сторона запросили слишком большие деньги, а присылать среднего соперника они отказались. Состав команды WLF формировался под контролем компартии Китая, и рисковать результатом, отправляя на бой с Джаниевым менее классного противника, в Поднебесной не захотели.

Поэтому мы столкнулись с непростой задачей – найти Хаялу оппонента в сжатые сроки. Европейцы выходить на бой на коротком уведомлении не соглашались, а в Белоруссии нашлись отчаянные парни. Мы рассматривали несколько вариантов: Вадима Васькова, Дмитрия Филиппова и Руслана Мамуто. По ряду причин наш выбор пал на Мамуто.

- Предматчевые расклады не в пользу белорусского бойца. Джаниев выглядит явным фаворитом. В чем интригу боя видите лично вы?

- Руслан Мамуто – высокий парень, который хорошо умеет использовать свою антропометрию. Поэтому шансы у него будут. А пятираундовый бой - это тяжелое испытание для любого спортсмена. На такой дистанции и фавориты не всегда сохраняют концентрацию.

Хотя не стоит сомневаться в настрое Джаниева. Хаял – опытный профи и не может несерьезно отнестись к бою, где на кону стоит чемпионский пояс.

- Какие перспективы в GPRO откроются перед победителем?

- В случае победы Хаяла Джаниева мы хотим организовать ему бой с чемпионом мира GPRO Артемом Пашпориным. Увидеть этот поединок хотят все любители тайского бокса и кикбоксинга в России. Пашпорин и его команда тоже не раз заявляли, что им бой с Джаниевым интересен.

Если победа в бою за титул чемпиона GPRO по тайскому боксу останется за Русланом Мамуто, то мы планируем устроить ему защиту титула с Рамазаном Разаковым или Иваном Кондратьевым.

Также есть мысли свести Руслана с одноклубником Пашпорина Александром Скворцовым. Саша сейчас вышел на хороший уровень и набирает популярность. А с бойцами из «Панчер-НН» у нас давно установились дружеские отношения. Может быть, получится провести бой Мамуто и Скворцова в Нижнем Новгороде, куда мы давно хотим вернуться с турниром GPRO.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения