Неистовый вечер в Раменcком

Накануне Владислав Власенко стал победителем четверки Мировой серии GPRO-Region 150, а Павел Авдалян забрал пояс чемпиона России по кикбоксингу на турнире Rampage.

В минувшую субботу в подмосковном Раменском состоялся дебютный турнир промоутерской компании Rampage, одним из главных событий которого стали бои второй четверки Мировой серии GPRO-Region 150 в весовой категории до 67 кг.

Финал без проигравших

В борьбу за титул Мировой серии в полусреднем весе вступили Эльдар Абуев и Владислав Власенко, которые сошлись в первом полуфинале, а также Александр Кобенко и Павел Ванькович, составившие вторую пару.

Победителем первого полуфинала вышел Владислав Власенко. Все три раунда рязанский боец владел инициативой, не позволив судьям усомниться в своем превосходстве. А Эльдар Абуев, который дебютировал в категории 67 кг, освоиться в новом весе пока не смог. Боец столичного клуба Golden Glory как всегда показал характер воина, но доставить серьезных проблем более мощному оппоненту не сумел.

Второй полуфинал получился более упорным и завершился только по итогам экстра-раунда. Тем не менее, победа Александра Кобенко из московского клуба «Варяг» над белорусским спортсменом Павлом Ваньковичем не вызывала сомнений. В решающей трехминутке Кобенко сохранил свежесть и продолжил работать в очень плотном темпе, а вот, безусловно, стойкому Ваньковичу напора не хватило.

А финал четверки стал настоящим украшением турнира. Владислав Власенко, как и в первом бою, старался идти вперед, выбрасывая огромное количество ударов. Александр Кобенко атаки соперника встречал с улыбкой и отвечал мощными сериями, использую широкий арсенал.

После девяти минут напряженного боя единственным правильным решением судей виделось назначение экстра-раунда. Что и произошло. Но и в дополнительной трехминутке соперники вновь показали, что достойны друг друга. Каждый продолжал гнуть свою линию. В итоге с разногласием судей победителем второго турнира Мировой серии GPRO-Region 150 в категории 67 кг стал Владислав Власенко.

- Судьям нужно было принять очень непростое решение, - отмечает президент GPRO Петр Новосильцев. – Если бы по окончании боя рефери поднял руку Александра Кобенко, я не удивился бы и принял этот результат. Александр был достоин победы. Но и Владислав Власенко показал отличное выступление и заслуженно стал триумфатором четверки. Будет интересно посмотреть на рязанского кикбоксера в финальном турнире Мировой серии. А что касается Кобенко, его мы, скорее всего, еще увидим в отборочных четверках. Александр заслужил право попробовать свои силы во второй раз.

В резервном бою четверки состоялась сенсация. Совсем молодой Александр «Демон» Шарашин, который проводил всего второй поединок в профессиональной карьере, нокаутировал матерого Андрея Баранова. Уже на первой минуте боя Шарашин исполнил филигранный бэк-кик и отправил Баранова на канвас сокрушительным ударом в корпус.

По словам президента GPRO Петра Новосильцева, Александр Шарашин пока еще не готов войти в основной состав Мировой серии, но боец из Жуковского, как минимум, завоевал право выступить на следующем турнире GPRO.

Эльмир Губадов проводит мастер-класс

Отметились выступлением на турнире в Раменском и хорошо знакомые любителям кикбоксинга по предыдущим ивентам GPRO подмосковный боец Павел Людикайнен и Радор Пирмамадов из Таджикистана, сошедшиеся лицом к лицу в промежуточном весе 65 кг. Конкурентного поединка не получилось: Пирмамадов просто «сожрал» своего оппонента за счет мощных ударов с рук, которыми он весь поединок осыпал противника. Отмечаем мужество Людикайнена, продержавшегося под этим шквалом до финального гонга.

Расстроил своих фанатов и финалист первой четверки Мировой серии GPRO 67 кг Виталий Фархутдинов, который в со-главном бою турнира встретился с Эльмиром Губадовым из Москвы. За три раунда боя подольский кикбоксер так и не смог найти ключи к своему очень техничному сопернику. От раунда к раунду Фархутдинов пытался потрясти Губадова мощным ударом, но толком по оппоненту так и не попал. А вот Губадов, выбрав работу вторым номером, устроил настоящий мастер-класс и продемонстрировал, пожалуй, все разрешенные в кикбоксинге удары. Победа Эльмира Губадова единогласным решением судей стала закономерным результатом.

- Многие думали, что после яркого выступления на турнире GPRO–Region 150 Виталий Фархутдинов будет фаворитом, но Эльмир Губадов поставил подольчанина в неудобное положение, - отмечает Петр Новосильцев. – Возможно, Фархутдинову не хватило настроя. Все-таки на турнире в Подольске мы видели совсем другие бои в его исполнении. Но не будем умолять заслуг Эльмира Губадова, который показал классную технику и грамотно разобрал своего визави. В дальнейшем мы будем рады видеть Губадова на турнирах GPRO.

Возможно, Эльмир получит приглашение выступить в Мировой серии 67 кг.

Титул уезжает в Рязань

Конкурентным и драматичным получилось и главное событие вечера, в рамках которого кикбоксер из жуковского клуба «Штурм» Артем Кошелев оспаривал титул чемпиона России по кикбоксингу среди профессионалов с рязанцем Павлом Авдаляном.

Соперники провели в ринге все пять отведенных регламентом раундов, но даже после этого окончательного ответа на то, кто же был лучшим, не дали. Разделились и мнения судей. И к огорчению местных болельщиков двое представителей Фемиды отдали победу Павлу Авдаляну. Титул чемпиона России в категории 75 кг отправляется в рязанский клуб «Золотые купола».

Несмотря на поражение Артема Кошелева, подмосковная публика вряд ли покидала зал в расстроенных чувствах. Турнир Rampage подарил массу ярких эмоций и совершенно точно пришелся по вкусу всем, кто его видел.

- Это был наш первый совместный проект с компанией Rampage и я очень доволен итогами турнира, - признается глава GPRO Петр Новосильцев. – Нужно сказать большое спасибо руководителю Rampage Михаилу Варданяну и всей его команде за проделанную работу.

И отдельные слова благодарности нашему медиа-партнеру, телеканалу «Матч!Боец» и особенно - продюсеру Андрея Боловинцеву, который поддержал турнир, организовав прямую трансляцию. Тысячи любителей кикбоксинга по всей России получили возможность увидеть замечательный вечер профессиональных единоборств и, я уверен, не пожалели. Все вместе мы делаем большое дело, а побеждает наш любимый вид спорта!

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения