GPRO подписал Хаяла Джаниева и разыграет новый титул

Бой за пояс чемпиона мира по тайскому боксу по версии GPRO возглавит международный турнир боевых искусств Tatfight-9.

27 апреля Казань будет принимать матчевую встречу по смешанным единоборствам, в которой лучшие бойцы Татарстана бросят вызов сильнейшим представителям китайского промоушена WLF.

В программе значатся восемь поединков по ММА, но главным событием вечера станет бой за титул чемпиона мира по тайскому боксу по версии GPRO в весовой категории 71 кг. В схватке за пояс известнейший российско-азербайджанский боец Хаял Джаниев сойдется с Русланом Мамуто из республики Беларусь.

Новая звезда GPRO

В разное время на турнирах GPRO выступали настоящие топы мирового кикбоксинга и тайского бокса: Алим Набиев, Сергей Липенец, Андрей Кулебин, Сергей Адамчук и многие другие. Теперь звездный список нашей лиги пополнит еще один боец.

Победитель легендарного Буакава Банчамека, Хаял «Халк» Джаниев давно завоевал авторитет на рингах России, Европы и Азии. Но в деле одного из самых ярких легковесов современности мы не видели давно. В последний раз Джаниев выходил на ринг в августе прошлого года, когда взял верх над бразильцем Жулио Лобо на турнире GLORY в Китае. И вот, наконец, «Халк» возвращается, чтобы оспорить новый титул в пятираундовом поединке по классическим правилам муай-тай.

Соперник Хаяла Джаниева, 27-летний белорус Руслан Мамуто за свою карьеру собрал богатую коллекцию наград в любительском кикбоксинге, а также запомнился рядом побед в популярном европейском промоушене КОК. И хотя Мамуто далеко не такой статусный спортсмен, как Хаял Джаниев, руководство GPRО не сомневается, что белорусский боец составит достойную конкуренцию.

- Руслан Мамуто – амбициозный парень, - отмечает президент GPRO Петр Новосильцев. – Услышав наше предложение выйти на бой с Джаниевым, он моментально ответил согласием. Предстоящий поединок за титул чемпиона мира – самый большой вызов в карьере Мамуто. Многие бойцы сделали себе имя в GPRO и затем вышли на большую международную арену. Сейчас такой шанс представился и Руслану.

«Чемпион против Чемпиона»

Если пояс чемпиона мира по тайскому боксу по версии GPRO пока еще остается вакантным, титулом чемпиона мира GPRO в отделении К-1 в категории до 71 кг давно владеет Артем Пашпорин. И руководство лиги не исключает, что победитель боя Джаниев – Мамуто может встретиться со «Шпорой» в суперпоединке «Чемпион против Чемпиона».

Так что бой Пашпорин – Джаниев, слухи о котором ходят очень давно, может состояться на одном из турниров GPRO уже в этом году. Впрочем, в силах Руслана Мамуто сорвать этот поединок и бросить вызов «Шпоре».

Tags: Tatfight-9, GPRO
Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения