Петр Новосильцев: четверка в Раменском будет абсолютно непредсказуемой

В преддверии первого в 2019 году турнира президент GPRO не смог определить фаворита нового этапа Мировой серии.

Этот год бойцовская лига GPRO откроет в Раменском, где 19 января пройдет совместный турнир с промоутерской компанией Rampage. Одним из главных событий предстоящего вечера профессиональных боев станет второй турнир-четверка Мировой серии GPRO в категории до 67 кг. В борьбу за чемпионский пояс вступят Эльдар Абуев, Владислав Власенко, Павел Ванькович и Александр Кобенко.

- В первой полуфинальной паре второй четверки Мировой серии 67 кг сойдутся Эльдар Абуев и Владислав Власенко. Абуев давно выступает в GPRO, а Власенко – дебютант наших турниров. Почему выбор пал на Владислава?

- В ноябре прошлого года Власенко одержал победу над хорошо известным болельщикам GPRO Родионом Шереметом (речь о турнире K-1 Maximum в Твери, - прим. GPRO). После этого мы и обратили внимание на Владислава. Победа над Шереметом, который брал титул чемпиона Московской области, доказывает, что Власенко может успешно выступить в Мировой серии GPRO 67 кг.

- А какие перспективы у Эльдара Абуева, который дебютирует в новом для себя весе?

- Абуев раньше выступал в категориях 60 и 63 кг, но я не думаю, что у него возникнут проблемы в новой категории. У Эльдара хорошая антропометрия и я знаю, что он сейчас много работает над своей физической формой.

Получив предложение выступить в четверке в Раменском, Абуев сразу же согласился. У Эльдара есть огромное желание проверить свои силы в боях с серьезными оппонентами.

- Абуев – один из главных трештокеров GPRO, но сейчас он почему-то молчит. С чем связано затишье?

- Думаю, дело в настрое Эльдара. Он прошел очень хороший подготовительный лагерь под руководством своего многолетнего тренера Алексея Захарова в клубе Golden Glory. Проводил совместные тренировки с бойцами Руслана Кривуши. Абуев понимает, что его ждут тяжелые поединки и, наверное, не хочет расплескивать эмоции.

- Фаворит в паре Власенко – Абуев есть?

- Я, как и Эльдар Абуев, ничего не хочу говорить до боя (улыбается). Эта пара абсолютно непредсказуема.

- То же самое касается и другого полуфинального поединка, в котором сойдутся Александр Кобенко и Павел Ванькович?

- Этого боя лично я жду с большим нетерпением. Александр Кобенко еще не так много выступает на профессиональном ринге, но он – представитель очень известного, можно сказать. легендарного столичного клуба «Китэк». Из этого клуба вышло много известных кикбоксеров, так что в потенциале Кобенко сомневаться не стоит. За Александром мы следили несколько лет. И я считаю, что сейчас он готов для большого турнира. Тем более, Кобенко представляет подмосковный город Королев, а значит, на турнире в Раменском соберет свою фанатскую аудиторию.

А Павел Ванькович, как и любой представитель белорусской школы кикбоксинга имеет за плечами очень хорошую базу. Ванькович тренируется под руководством Дмитрия Меньшикова, который несколько лет назад привозил на турниры GPRO Дениса Ларченко. И тогда наши братья-белорусы очень порадовали.

Ванькович – агрессивный боец, который будет драться до конца. Поединок Ваньковича и Кобенко точно не получится скучным.

- В резервном бою четверки сойдутся Андрей Баранов и Александр Шарашин. Баранов был запасным на декабрьском турнире GPRO Region-150 и, по вашему выражению, расстроил своим боем с Радором Пирмамадовым. Почему Баранов снова получил шанс?

- Инициатива пригласить Андрея Баранова исходила от наших коллег из организации Rampage. Баранов, действительно, разочаровал на турнире 1 декабря в Подольске, но есть одно «но». В углу Андрея тогда не было его тренера Николая Иванова. Теперь Николай Николаевич снова будет секундировать Баранова, и я уверен, сумеет правильно настроить своего ученика. Если Андрей будет боксировать с Шарашиным, а не бросаться на него с первых секунд, шансы на победу у Баранова есть. Как ни крути, он намного более опытный боец.

- А для проспекта GPRO Александра Шарашина поединок с Барановым – трамплин к более значимым боям?

- Александр – начинающий боец-профессионал и пока о его перспективах рассуждать сложно. Но если он выиграет второй бой подряд (на турнире GPRO-Region 150 Шарашин взял верх над Павлом Людикайненом), возможно, мы задумаемся о включении «Демона» в основной кард одной из следующих четверок. Но сразу скажу, что это будет не на турнире в Москве, который предварительно запланирован на март. Там мы хотим собрать трех иностранных бойцов, а единственную вакансию россиянина займет кто-то из опытных кикбоксеров. Возможно, это будет Тимур Маматисаков, который из-за травмы не смог выступить 1 декабря в Подольске. Он был сильно расстроен тем пропуском и очень хочет выступить в Мировой серии GPRO 67 кг.

- В Раменском мы увидим финалиста первой четверки Виталий Фархутдинов. Биться он будет не в рамках Мировой серии, но зато его поединок станет со-главным событием вечера. Фархутдинов по-прежнему в поле зрения GPRO?

- В перспективе Виталий нам интересен. Я уже говорил, что он еще может выступить в Мировой серии в этом году, потому что его поединок с Александром Теном в финале четверки в Подольске получился ярким и конкурентным.

Но сейчас у Фархутдинова будет очень сложный соперник. Эльмира Губадова многие знают по турнирам Russian Challenge, где он показывал зрелищные поединки. Это обученный, выносливый и терпеливый боец, который станет сложнейшим испытанием для Виталия Фархутдинова.

Посмотрим, как сложится этот поединок. Возможно победитель боя Фархутдинов – Губадов получит путевку в Мировую серию GPRO.

- Вы уже определились с тем, каким станет формат финального турнира Мировой серии?

- Сейчас я могу с уверенностью сказать только то, что, не считая четверки в Раменском, нас ждет еще два отборочных турнира. А финальную пульку мы хотим разыграть во второй половине года. Будет ли это четверка или мы расширим формат до восьмерки, пока не определено. Есть много факторов, которые могут повлиять на решение GPRO.

Одно можно сказать точно: в 2019 наша Лига получит первого чемпиона в категории до 67 кг!

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения