Михаил Буров: Стараюсь увеличить арсенал Инны Сагайдаковской перед титульным боем

Тренер непобежденного российского боксера Инны Сагайдаковской Михаил Буров рассказал редактору портала AllFight.Ru о подготовке к поединку за титул WBC Silver, который состоится 11 марта в Бильбао.

Расскажите, как проходит ваша подготовка.

Готовимся, как обычно. Инна приехала в Москву в хорошей форме, так что стоим сейчас в парах. У нас остался месяц на подготовку, так что в ближайшие четыре недели будем нарабатывать в парах. Ничего особенного. Функционально готова нормально, ничего не беспокоит. Спарринг-партнеры есть. Поэтому готовимся по обычной схеме, что-то добавляем, стараемся увеличить ей арсенал. Кардинально ничего не меняем.

Готовитесь по плану конкретно к 11 марта?

Конечно. Это все-таки титульный поединок. Мы три раза в неделю работаем в парах, три раза занимаемся специфической физподготовкой, выполняем специальные упражнения, работу на снарядах, на лапах. Оттачиваем мастерство, так сказать, совмещаем теорию с практикой.

На что делаете акцент? В прошлый раз Вы говорили, что работаете над джебом. Сейчас продолжаете это развивать?

Конечно. Работа передней рукой, плюс смещение после атаки, повторные атаки. Упор идет прежде всего на то, чтобы она доставала акцентированным ударом. Удар у нее хороший, надо это использовать. Поэтому нарабатываем количество раундов.

ОФП Инна проходила дома?

Да, дома она бегала, прыгала, ходила на лыжах. Приехала в отличной форме. Времени не так много, некогда раскачиваться. Она же не с курорта у меня приехала. Дышит она нормально. Наработки, которые мы делали перед прошлым боем, Инна не растеряла. В хорошем ритме сейчас тренируется, боксирует в отличном темпе, функционал в порядке. Сейчас четыре недели отработаем по полной программе, потом тренировки перед боем уже будут сокращенными, скоростными.

Соперница пока не известна, то есть идет общая подготовка?

Да, я думаю, что в течение двух недель станет известно, с кем она будет боксировать. Тогда уже какие-то конкретные выводы будем делать, подстраиваться под соперницу. А сейчас пока идет общая подготовка, тренируемся.

Напомним, ранее промоутер Инны Сагайдаковской Елена Маркова официально объявила дату и места титульного боя своей подопечной. В предыдущем поединке, который прошел 17 декабря в Бильбао, Инна Сагайдаковская нокаутировала опытную сербку Еву Баджик уже в первом раунде и завоевала сердца армии испанских фанатов.
Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения