Софья Очигава стала претенденткой на статус абсолютной чемпионки мира

Россиянка Софья Очигава в поединке со своей соотечественницей Юлией Куценко завоевала пояс WBC Silver и стала претенденткой на статус абсолютной чемпионки мира.

Начало боя прошло в разведке. Девушки экономно расходовали силы, но не избегали и острых моментов. Очигава, владеющая поясом IBA, демонстрировала чемпионскую уверенность. Куценко в свою очередь использовала рваный ритм и стремилась навязать сопернице некоторую хаотичность. В отдельных моментах ей это удавалось, но в восьмом раунде Софья пошла ва-банк и смогла изменить рисунок боя.

По итогам десяти раундов счет на судейских записках был следующим: 96-94, 98-92, 97-94 в пользу Софьи Очигавы и она одержала победу единогласным решением судей.

Напомним, поединок за титул WBC Silver в легком весе состоялся на вечере бокса, организованном промоутерской компанией Ratel Pro Fight, в Казани. Победительница становится обязательной претенденткой на встречу с абсолютной чемпионкой мира Кэти Тейлор из Ирландии. Однако до этого момента Тэйлор имеет право на свободную защиту, а Очигава рассматривает вариант проведения реванша со своей первой соперницей в профи Фирузой Шариповой. Причем последняя за это время успела завоевать чемпионские титулы в трех весовых категориях.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения