Софья Очигава: С удовольствием думаю о грядущем поединке с Кэти Тейлор

Россиянка Софья Очигава прокомментировала свою победу над соотечественницей Юлией Куценко и завоевание пояса WBC Silver.

- Начало боя прошло в довольно спокойной обстановке. План был отработать максимально во второй половине дистанции?

- Так как до этого я не проводила полной дистанции десятираундовых боев, мне хотелось пройти максимально всю дистанцию, понять, как это - не в тренировочном зале, а в боевой обстановке, где нервы напряжены. Мы не форсировали события до шестого раунда, так как в этом не было особого смысла. Юлия - острая и довольно атлетичная соперница. Она была вполне свежа, и я постаралась выключить ее бдительность и израсходовать все ее силы. Задача была, чтобы с каждым раундом она больше ошибалась, а мы наращивали успешные действия.

- Какие еще задачи ставили перед собой и удалось ли их реализовать?

- Задача была пройти дистанцию, прочувствовать весь поединок, не пропустить шальных ударов и перебоксировать силового соперника. Жаль, что в восьмом раунде не хватило выдержки, чтобы завершить бой и дожать ситуацию. А так в целом с каждым раундом чувствовалось, что уверенности и сил все больше.

- Как чувствуете себя в статусе обязательной претендентки на очередную встречу с Кэти Тейлор? Есть ли уверенность, что в этот раз победа будет за вами?

- Чувствую, что свой долг выполнила, и с удовольствием думаю о грядущих поединках, одним из которых, я надеюсь, будет бой с Кэти Тейлор. Знаете, я получаю удовольствие от самого процесса и редко представляю результат как высшую точку. Поэтому есть уверенность, что я на правильном пути, а результат будет сам собой.

Напомним, поединок Софьи Очигавы и Юлии Куценко за титул WBC Silver в легком весе состоялся 22 декабря на вечере бокса, организованном промоутерской компанией Ratel Pro Fight, в Казани. Победительница стала обязательной претенденткой на встречу с абсолютной чемпионкой мира Кэти Тейлор из Ирландии. Очигава является также действующей чемпионкой мира по версии IBA.

Не обошлось и без скандалов. Накануне спортсменка заявила, что намерена подать в суд на комментатора этого боя Романа Мазурова за за клевету в отношении ее тренерской деятельности.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения