Юлия Куценко: В бою с Очигавой коса найдет на камень

Россиянка Юлия Куценко находится в своей лучшей спортивной форме. Об этом она рассказала накануне титульного поединка по профессиональному боксу со своей соотечественницей Софьей Очигавой.

- Как оцениваете свою форму перед встречей с Софьей Очигавой в Казани?

- Форму оцениваю на 150%. Готовилась в течение почти полугода, лагерь не прекращала. Было несколько турниров по кикбоксингу, в сентябре я выступила на Чемпионате России, в ноябре провела бой по профессиональному боксу в Минске. Для меня это все было проверкой перед боем с Очигавой. И я считаю, что сейчас я нахожусь в наилучшей форме. Уверена, что победа будет за мной.

⁃ Чего ждете от соперницы в этом бою? Следили ли за ее успехами в последнее время?

- Это делал мой тренер - он следил за тем, в какой форме находится Софья, и за процессом ее подготовки. Я пересмотрела ее бои с Кэти Тейлор и Фирузой Шариповой. Мы подбирали ключики к технике Софьи, у нас есть четкий план на бой. Я знаю, что это не будет простой проходкой. Это один из самых важнейших и сложнейших боев в моей карьере - именно в плане опыта. Я планирую опираться не только на свой опыт профессионального бокса, но и на то, что я вынесла из кикбоксинга. Это тоже ударный вид спорта, и в основном я всегда работаю руками. Думаю, что в этом бою встречаются сильнейшие и коса найдет на камень.

- Смотрите ли Вы дальше этого боя и планируете встречу с Кэти Тейлор или сосредоточены пока на текущем моменте?

- Я всегда смотрю вперед, я человек цели, и для меня цель на одном бое не заканчивается никогда. Сейчас ко мне пришла осознанность. Когда-то я могла в силу разных причин прерывать тренировочный процесс, но теперь не важно, какие обстоятельства были, я всегда тренировалась, работала. И я считаю, что я не то что могу претендовать на бой с чемпионкой, но и могу думать о том, что я готова к встрече с Кэти Тейлор.

Напомним, бой Софьи Очигавы и Юлии Куценко пройдет в Казани 22 декабря и станет главным событием вечера бокса, который организует промоутерская компания Ratel Pro Fight. На кону будет стоять пояс WBC Silver, который делает его обладательницу обязательным претендентом на встречу с абсолютной чемпионкой мира Кэти Тейлор. Однако ирландка собирается провести перед этим свободную защиту, а победительница поединка Очигава - Куценко планирует встретиться с чемпионкой мира в трех весовых категориях Фирузой Шариповой из Казахстана.

В прямом эфире турнир 22 декабря можно посмотреть на телеканале “Матч! Боец”. Начало в 18:00 по московскому времени.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения