Юлия Куценко о бое с Очигавой: Не надо было пропускать по печени в восьмом раунде

Россиянка Юлия Куценко прокомментировала свой поединок с чемпионкой мира по версии IBA Софьей Очигавой. Бой за пояс WBC Silver прошел 22 декабря в Казани.

- Поделитесь впечатлениями от прошедшего поединка. Чего не хватило для победы?

- Бой классный. Для победы не надо было пропускать по печени в восьмом раунде. Я довольна тем, как прошел поединок. Конечно, недовольна, что проиграла. Но в целом я считаю, что мой бокс и подготовка прошли очень успешно, уровень подрос. Софье огромное спасибо за отличный бой. Больше никаких эмоций нет.

- Что можете сказать о сопернице?

- До боя я ее уважала, а теперь стала уважать еще больше. Классный человек, классный соперник. Для меня это был очень важный бой. Когда я четыре года назад в первый раз увидела Софью, я подумала: “Уау, это финалистка Олимпийских игр, и она такая крутая!” А сейчас я подралась с ней на уровне - я считаю, на хорошем уровне, и весь бой прошел в интриге. Это очень круто.

- Какие дальнейшие планы?

- Впервые за много-много лет планирую отметить Новый год с семьей. А дальше - тренироваться, как обычно, и выступать. Я же не сдаюсь никогда (смеется). Так что впереди большие победы.

Напомним, поединок Софьи Очигавы и Юлии Куценко за титул WBC Silver в легком весе состоялся 22 декабря на вечере бокса, организованном промоутерской компанией Ratel Pro Fight. Он завершился победой чемпионки единогласным решением судей. В результате Очигава стала обязательной претенденткой на встречу с абсолютной чемпионкой мира Кэти Тейлор из Ирландии.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения