Петр Новосильцев: Категория 67 кг может стать очень престижной

1 декабря в Подольске пройдет турнир GPRO-Region 150: «Битва в Подольске». Главным событием очередного ивента станет четверка в категории 67 кг. А кроме того публика увидит еще ряд захватывающих поединков по кикбоксингу и тайскому боксу.

Подробнее о предстоящей «Битве в Подольске» рассказал президент лиги GPRO Петр Новосильцев.

- Вы неоднократно проводили турниры-четверки, но весовая категория 67 кг задействована впервые. Почему этот дивизион вызвал интерес?

- В России очень много бойцов, которые вынуждены драться в 70 или 71 кг, но не подходят под эту категорию по своим габаритам. В 67 кг такие парни будут чувствовать себя намного комфортнее и смогут показать более конкурентные поединки.

Сейчас многие иностранные промоушены стали осваивать этот вес. В скором будущем категория 67 кг может стать очень престижной.

- Фаворит в четверке есть?

Фаворита выделить сложно, но точно есть темная лошадка – москвич Тамерлан Гехаев. Он пока не провел ни одного боя по правилам кикбоксинга, но Тамерлан выходец из киокусинкай карате и техника ног у него поставлена отлично. Кроме того Гехаев в данный момент тренируется под руководством известного тренера Константина Серебренникова, который точно не выставит на турнир неподготовленного спортсмена.

Виталий Фархутдинов является ярким представителем классического кикбоксинга, провел много профессиональных боев, одержал 16 побед нокаутом. Также Виталий родом из Подольска и, как говорится, родные стены помогают.

- А кто у Вас выступит в резервном бою (67 кг.)?

- В резерве подерется Андрей Баранов из Ашукино, одержавший победу нокаутом на прошлогоднем турнире в Подольске и молодой, очень амбициозный боец из Таджикистана Якин Муккадамшоев. Настрой у ребят очень серьезный, поэтому бой будет зрелищным!

- В паре Семиглядов - Маматисаков фаворита тоже нет?

- Тимур Маматисаков у нас раньше никогда не дрался, но он хорошо зарекомендовал себя в Таиланде, где выиграл титул организации MAX Muay Thai. У представителя Киргизии более 30 боев в карьере. Посмотрим, как он адаптируется к правилам GPRO.

Но я уверен, что для Ивана Семиглядова это будет достойная оппозиция.

- Семиглядов пробует себя в новой категории, но есть ощущение, что вес 67 кг Ивану подходит больше?

- Для 70-71 кг Ване не хватало габаритов. Он пытался проявить себя в этом дивизионе, но это не его вес. Неудачное выступление в этом году показало: Семиглядову пора что-то менять. В категории до 67 кг ему должно быть комфортнее. Сейчас Ивану необходимо закрывать предыдущие поражения. Так что турнир-четверка – это очень серьезная проверка.

- В со-главном бое нас ждет классическое противостояние тайского бокса в лице Дениса Колотыгина и Павла Клюкина, представляющего кикбоксинг. Чем интересна эта пара?

- Начнем с того, что противостояние разных школ – всегда интересно. Правила GPRO, позволяющие пять секунд работать в клинче, дают возможность проявить себя и тайбоксерам и кикбоксерам. Кроме того есть и еще одна интрига: Колотыгин опытнее, но он не боксировал почти год. Сразу набрать оптимальную форму у Дениса не получится. А Павел Клюкин в последнее время имеет больше практики.

- В двух рейтинговых боях по правилам GPRO выступят сразу три дебютанта организации. С чем связано такое количество премьер?

- Мы ищем новую кровь. В Московской области много перспективных ребят, которые рвутся в бой. Александр Шараншин и Павел Людикайнен представляют Подмосковье, где, как ни в Подольске проверить их. Почти дома будет выступать и другой дебютант – москвич Анатолий Лилун. Его соперник - Турач Неврузов из Брянской области чуть опытнее, но и у него всего два профессиональных поединка. Так что эта пара тоже выглядит ровной.

- Вы не забываете и о муай тай. Причем в одном из поединков на ринг выйдет колоритный боец Василий Нетребко. На «тайскую» часть программы особая ставка?

- Мы давно сотрудничаем с президентом Московской областной федерации тайского бокса Олегом Чуприной, поэтому за качество боев по правилам муай тай я на турнире GPRO-Region 150 не переживаю. Олег сам выступил матчмейкером этих двух пар и проделал отличную работу. Найти соперника Василию Нетребко было непросто, но появился интересный парень из Санкт-Петербурга Александр Затинайченко. Теперь мы увидим бой двух «мухачей», которые будут рубиться как взрослые.

А в другой паре мы посмотрим на противостояние двух молодых бойцов. Москвича Самандара Мусатова и Виталия Волосовского из Балашихи многие знают по турнирам Russian Challenge. Класс у них примерно равный. Посмотрим, кто окажется более мотивированным.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения