Альберт Туменов: "Робби Лоулер - это легкий соперник для меня"

Российский полусредневес UFC Альберт Туменов (17-2) поведал в интервью о потенциальном поединке против Робби Лоулера, своем заработке в американском промоушене, а также поделился планами на будущее.

"Чувствую себя очень хорошо, готов взбираться вверх по рейтингу" - заявляет Туменов порталу BloodyElbow.com. - "Сейчас я понимаю, что топ-15 - это только начало моего пути. Теперь я должен драться, чтобы стать чемпионом. Конечно, входить в топ-15 намного лучше, чем не котироваться вобще. Когда тебя нет в топе, многие бойцы просто не хотят принимать бой с тобой. Теперь мне легче найти соперника, и к тому же я стал намного популярнее среди фанатов".

Альберт рассказывает, каким именно тренировочным аспектам, он уделяет больше всего времени при подготовки к бою.

"Как вы знаете, я базовый ударник, поэтому я посвящаю большую часть своих тренировок своей ударной технике. Конечно я работаю и над борьбой, и над грепплингом, но мой главный навык - это ударка, и в этом я хочу быть самым лучшим. Я тренировался в K-Dojo, но большую часть своей подготовки я прохожу в своем родном зале "Бастион", в Кабардино-Балкарии. Там очень много одаренных парней, так что мне хватает спарринг-партнеров. Определенно, в скором времени многие из них заявят о себе" - поведал "Энштейн".

Российский атлет не обошел тему своего заработка, в рамках заокеанского промоушена.

"Перед тем, как я пришел в UFC, я ничего не зарабатывал на боях. Но с тех пор как я здесь, я не жалуюсь. Меня все устраивает. По крайней мере, я ни разу не был в минусах после боя".

В UFC Туменов имеет рекорд в 5 подряд побед. Само собой напрашивается вопрос о потенциальном титульном бое, с нынедействующим чемпионом в полусреднем весе Робби Лоулером.

"Я думаю, что Робби Лоулер - это самый опасный боец в полусреднем дивизионе. Конечно в этом весе еще много отличных бойцов, но по моему мнению Робби самый опасный. Но в то же время я считаю, что он будет относительно легким соперником для меня. Если вы посмотрите на его набор навыков, то увидите, что у него нет ничего экстраординарного в любом из аспектов. Он крут. Он терпелив и у него есть дух бойца. Но его стиль - просто двигаться вперед и атаковать. Так что вы определенно можете справиться с таким соперником. Его можно победить. Есть еще Келвин Гастелум. Не могу сказать, что его грепплинг на высочайшем уровне. Да, он базовый грепплер, но для меня он легкий соперник. Почему? У него очень короткие руки. Так что, если наш бой с Гастелумом состоится, я буду чувствовать себя очень комфортно. Я бы без проблем встретился с ним" - подвел итог Туменов.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения