Оганес Устян: Самое непростое во время тренировок - ждать свой бой

Боксер Оганес Устян выступит 6 апреля в Сочи на вечере профессионального бокса “Галактическая схватка-4”. Сейчас его подготовка к поединку проходит в Екатеринбурге. В интервью редактору AllFight.Ru Устян рассказал о тренировках, любимых ударах и поддержке болельщиков.

- Где и как готовитесь к очередному поединку?

- Моя подготовка так же, как и в прошлый раз, проходит в Екатеринбурге под руководством тренера Андрея Сергеевича Напольских. Тренируюсь шесть дней в неделю по две тренировки в день, а отдых в воскресенье. Бегаю кроссы трижды в неделю - в понедельник, среду и пятницу, в среднем по десять километров. Также три раза в неделю проходят спарринги с разными боксерами. Много работаем над ближним боем.

- Что вам дается сложнее всего при подготовке?

- Самое непростое во время тренировок - ждать свой бой. Это очень мучительно и долго, а я очень люблю драться, люблю своих болельщиков, которые приходят меня поддержать. Это в основном мои близкие друзья, мои братья, семья, а также много незнакомых мне людей, которые искренне болеют и переживают за меня. Спасибо им всем большое! Поэтому каждый раз с большим нетерпением жду своего часа.

- Как восстанавливаетесь после работы в зале?

- На это у меня есть определенные дни, когда я занимаюсь йогой, хожу в баню и на массаж.

- Какой ваш коронный прием? Смогут ли увидеть его зрители будущего шоу?

- У меня нет коронного приема, но я люблю удары снизу. Не знаю, смогут ли увидеть их зрители в этот раз, поскольку я не настраиваюсь на один конкретный удар или действие. Я выхожу в ринг за победой, а там уже как бой сложится.


- Что мотивирует вас тренироваться и побеждать в ринге?

- На новые победы мотивируют мои болельщики, которые верят в меня, переживают и поддерживают. Также, безусловно, как и многих других спортсменов, меня мотивируют слава и материальный достаток.

- Вы не так давно дебютировали на профи ринге. Где вам комфортнее - в любительском или профессиональном боксе?

- Выступая в любителях, я всегда знал, что в профессионалах буду чувствовать себя комфортнее, и в этом я не ошибся.

Напомним, вечер профессионального бокса “Галактическая схватка-4” пройдет в развлекательном центре “Галактика”, расположенном в горно-туристическом центре “Газпром”. В рамках турнира состоится полуфинал Кубка президента РФ. Главный бой вечера - встреча российских боксеров Павла Маликова (11-1-1, 6 КО) и Гайбатуллы Гаджиалиева (6-1-1, 2 КО) в весовой категории до 61,2 килограмма. Маликов будет защищать свой чемпионский титул Eurasian Boxing Parlament. Билеты уже в продаже на сайте kassir.ru.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения