Летовальцев о сопернике: Боксеры из Узбекистана очень терпеливые и стойкие

6 апреля в Сочи 18-летний Вячеслав Летовальцев выступит на вечере профессионального бокса “Галактическая схватка-4”. Соперник Ахмадали Инаков старше него на десять лет. В интервью редактору AllFight.Ru Летовальцев рассказал о своем преимуществе, подготовке к бою и учебе в вузе.  

- Вы будете боксировать против соперника из Узбекистана, который старше вас. Как оцениваете его?

- Вся узбекская школа бокса очень хорошая, поэтому нельзя недооценивать соперника. Боксеры из Узбекистана очень терпеливые и стойкие. Их сильная сторона в неожиданных действиях во время боя, опасность присутствует в любом моменте схватки. У меня уже был соперник Рамзидин Маназаров из Узбекистана, с которым я успешно начал бой, но в начале третьего раунда пропустил удар и пришлось немного корректировать свою работу.

Что касается возраста боксера - это весьма условное преимущество или недостаток. Я бы больше оценивал самого оппонента, его физические качества и бои. Возьмем уровень соперника и количество поединков на профессиональном ринге - статистика не очень большая. При этом у нас нет информации, сколько боев он провел в любителях. Да, соперник опытный, и видно, что стойкий и обученный. Мы с тренером изучили его, смотрели бои, знаем сильные и слабые стороны, и подготовка идет с учетом этих особенностей. Всех секретов мы раскрывать не будем, но могу заверить, что мы покажем классный бокс. Уверен, что зрителям понравится наш бой. Тем более, у меня уже есть преимущество над соперником - я уверен в себе, и это главное.


- Как и где проходит ваша подготовка к бою?

- Готовлюсь в Архангельске: у меня по две тренировки в день - утром перед учебой и вечером. Ежедневно бегаю кроссы по десять километров. Последние три недели перед боями идет работа в парах, спаррингую с боксерами из Архангельской области. Тренер требует от меня больше концентрации и экономии эмоций.

- Что дается на тренировках сложнее всего?

- Самое непростое - прийти на тренировку. Шучу! Мне сложнее дается заставить себя доделать заключительную работу под конец тренировки. Но я быстро восстанавливаюсь с помощью хорошего сна. Это лучший способ, особенно в морозные дни, когда спать больше хочется.

- Вы не только тренируетесь и уверенно побеждаете сильных соперников, но еще и учитесь. Какая у вас специальность?

- Я учусь на педагога физической культуры в Северном федеральном университете имени Ломоносова. В вузе к моим успехам в боксе относятся нейтрально, никаких поощрений нет, наоборот - приходится прилагать больше усилий, чтобы сдать пропущенный материал.

Напомним, вечер профессионального бокса “Галактическая схватка-4” пройдет в развлекательном центре “Галактика”, расположенном в горно-туристическом центре “Газпром”. В рамках турнира состоится полуфинал Кубка президента РФ. Главный бой вечера - встреча российских боксеров Павла Маликова (11-1-1, 6 КО) и Гайбатуллы Гаджиалиева (6-1-1, 2 КО). Маликов будет защищать свой чемпионский титул Eurasian Boxing Parlament. Билеты уже в продаже на сайте kassir.ru.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения