Павел Маликов о “Галактической схватке-3”: Дочь смотрела мой бой и говорила ловить соперника

9 февраля в Сочи российский боксер Павел Маликов защитил титул чемпиона Eurasian Boxing Parlament в главном бою вечера профессионального бокса “Галактическая схватка-3”. Он победил Ваге Саруханяна по решению судей. В интервью редактору портала AllFight.Ru он оценил своего соперника, рассказал о поддержке дочери и комментариях в Интернете.

- Ваш соперник очень опытный, и около трех лет тренировался в США. Каким выдался бой с ним?

- Как и все предыдущие мои бои. Это несложный бой в моей карьере. Если честно, ничего нового - меня сложно чем-то удивить. Никаких сильных или слабых сторон у соперника я бы не выделил, и опасным его не могу назвать. Ваге хороший боксер, и я просто желаю ему дальше работать и достигать своих целей. Все получится!

- Вам удалось выполнить все поставленные задачи на бой?

- Да, конечно. Я был готов, настроен, вышел и показал свою работу. Конечно, я для себя принял некоторые моменты во время боя, применю их для своей дальнейшей работы. Мой тренер вполне остался доволен результатом: я выполнил все его требования. Я отстоял свой чемпионский титул Eurasian Boxing Parlament, и это значит, что я двигаюсь вперед.

- В одном из интервью вы говорили, что вас вдохновляет маленькая дочь. Смотрела ли она ваш бой?

- Конечно, дочь смотрела мой поединок, переживала за меня и говорила: “Папа, надо было его ловить! Соперник все время убегал от тебя”.


- Ваши поединки вызывают огромный интерес у публики и обсуждение в Интернете. Обращаете ли внимание на комментарии зрителей? Мотивируют ли они вас?

- Время от времени читаю комментарии. Тем, кто за меня, я очень благодарен. Спасибо всем. Я ценю это и желаю всего того же, что и мне. Ну а тот, кто против, - ничего страшного, у всех есть свое мнение. У Федора Михайловича Достоевского есть такая цитата: “Если ты направился к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели”. Все легко и просто.

Напомним, ранее Павел Маликов рассказал, что при подготовке к бою слушает успокаивающую музыку. В рамках вечера профессионального бокса “Галактическая схватка-3” прошли десять поединков и стартовала серия поединков за Кубок президента РФ. Полуфинал Кубка президента РФ состоится 6 апреля в Сочи. Организатором вечера выступила промоутерская компания Titov Boxing Promotions.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения