Арслан Яллыев: Готовлюсь к “Галактической схватке-4” на сборах в Таиланде

6 апреля в Сочи тяжеловес Арслан Яллыев выступит на вечере профессионального бокса “Галактическая схватка-4”. Он будет боксировать с более опытным соперником из Грузии, на счету которого больше двух десятков боев. В интервью редактору AllFight.Ru Яллыев рассказал о подготовке к бою, установках тренера и самоконтроле.

- Какие сильные стороны у вашего соперника Торнике Пуритчамиашвили?

- Я никак не оцениваю его боксерские умения. Скажу только, что все покажет ринг.

- Где проходит ваша подготовка к поединку?

- Я готовлюсь к бою на “Галактической схватке-4” на сборах в Таиланде, а заключительный этап подготовки будет проходить в Москве. Спасибо поддержке гендиректора компании “КСК Групп” Тимура Юрьевича Абдуллаева.

- Какие установки во время тренировок дает ваш тренер?

- Установка одна - работать, работать и работать! Мне нравятся мои тренировки, поэтому их тяжесть мне только в радость. У меня по две тренировки в день. К слову, мои спарринг-партнеры - хорошие ребята, мастера спорта по боксу из Москвы, по стилю напоминающие соперника.

- Вы выходец из тайского бокса - победитель Кубка мира и Европы, чемпион России и победитель Кубка России. Тяжело ли перестраиваться на бокс?

- Нет, не сложно перестраиваться, и не бывает рефлекторного желания пнуть соперника ногой - я полностью контролирую себя в бою. В каждом виде спорта есть свои нюансы, поэтому благодаря тренировкам и труду все получится!

Напомним, вечер профессионального бокса “Галактическая схватка-4” пройдет в развлекательном центре “Галактика”, расположенном в горно-туристическом центре “Газпром”. В рамках турнира состоится полуфинал Кубка президента РФ. Главный бой вечера - встреча российских боксеров Павла Маликова (11-1-1, 6 КО) и Гайбатуллы Гаджиалиева (6-1-1, 2 КО) в весовой категории до 61,2 килограмма. Маликов будет защищать свой чемпионский титул Eurasian Boxing Parlament. Билеты уже в продаже на сайте kassir.ru.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения