Игорь Адлейба: После боя на “Галактической схватке-3” тренер впервые похвалил меня

9 февраля в Сочи абхазский боксер Игорь Адлейба выступил на вечере профессионального бокса “Галактическая схватка-3”. Он победил Ахмаджона Инакова из Узбекистана единогласным решением судей. В интервью редактору портала AllFight.Ru он рассказал о сложном поединке, проваленном плане соперника и первой похвале тренера.

- Вы ведете победную серию из шести поединков без поражений. Каким для вас выдался прошлый бой на “Галактической схватке-3”?

- Мой шестой поединок стал самым тяжелым в карьере, потребовавшим множество сил, так как соперник был очень хорошо подготовлен. Мы уже знали друг друга до боя - несколько месяцев назад встречались на спаррингах. Поэтому он понимал, на что способен его соперника, точно так же, как и я. Мне было заметно, насколько Ахмаджон подготовился.

- Как оцениваете своего соперника? Насколько он был опасен для вас?

- Если честно, он меня удивил своим боем. О слабых сторонах соперника я не возьмусь говорить - об этом пусть скажут его тренеры. А вот что касается сильных сторон, мне очень сильно понравилось, что боец до конца боксировал и ни секунду не думал о поражении. Скажу больше, у него в плане было “снять” меня уже в третьем раунде.

Ахмаджон шел только вперед, а его удары были неслабые: пропустив один из них, я бы почувствовал себя не очень хорошо. Однако соперник был не только сложным, но и предсказуемым. Я уловил его тактику уже в первом раунде, и мне уже было понятно, как дальше двигаться. Мне нравятся такие упертые соперники. На мой взгляд, он с характером, что было очень заметно на ринге, а бой получился зрелищным.


- Вам удалось воплотить в бою все задуманное?

- Все, что от меня требовалось во время боя, и все, что было сказано тренером между раундами, я сделал. Перед командой моего соперника стояла задача вывести меня из себя, но с этим я всегда справлюсь и на ринге, и в жизни.


- Что вам сказал тренер после боя? Остался ли он доволен вашим выступлением?

- После боя мой тренер Андрей Сергеевич Напольских впервые за все время похвалил меня. Для меня это было равноценно победе. Услышать от него похвалу не так просто не потому, что я могу ее не заслуживать: просто, видимо, он боится перехвалить меня, и я это уловил. В целом я заметил, что мой тренер мною был доволен, и видит, что я расту. Скажу вам по секрету: когда меня хвалят, я стараюсь добиться большего.


- Какие у вас дальнейшие планы? Когда снова увидим вас на ринге?

- Сейчас я дома в Сухум, Абхазия, и скоро мне предстоит лететь в Екатеринбург на очередные  сборы - мы будем готовится к очередному бою, который пройдет 6 апреля в Сочи. Хочу сказать большое спасибо всей моей команде за подготовку и победу! Увидимся в Сочи на “Галактической схватке-4”!


Напомним, до боя Игорь Адлейба назвал своего соперника “непростым волевым парнем с характером”.

Главным событием вечера профессионального бокса “Галактическая схватка-3” стал бой российских боксеров Павла Маликова (14-1-0, 6 КО) и Ваге Саруханяна (19-2-1, 4 КО). Также в рамках турнира стартовала серия поединков за Кубок президента РФ.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения