Дмитрий Кириллов: Приятно работать с такими бойцами, как Фируза Шарипова. У нее действительно уровень чемпионки мира

Бывший чемпион мира Дмитрий Кириллов вошел в тренерский штаб чемпионки мира в трех весовых категориях Фирузы Шариповой из Казахстана. В данный момент она готовится к своему следующему поединку в Санкт-Петербурге.

- Поделитесь своими впечатлениями от работы с Фирузой. Как Вы видите ее дальнейшие перспективы? Впереди бой за титул WBC Silver, а летом - за звание абсолютной чемпионки мира…

- Заслуги и успехи Фирузы тяжело преувеличить. На ринге она явно показывает качественную работу. Сегодня она провела со мной первую тренировку. Слушает очень внимательно, реагирует, и самое главное - исполнительское мастерство. Работает в динамике - руки, ноги, туловище. У нее действительно уровень чемпионки мира. Приятно работать с такими бойцами, поэтому я желаю ей громких побед и огромных успехов.

Отметим, что Кириллов в своей боксерской карьере владел поясом чемпиона мира по версии IBF. К своему титулу он пришел под руководством известного тренера Фредди Роуча, который также работал с Мэнни Пакьяо, Майком Тайсоном и другими чемпионами.

Тренерский штаб Фирузы Шариповой возглавляет Геннадий Машьянов - тренер не знающего поражений Дмитрия Бивола, который победил лучшего боксера мира Сауля Альвареса.

Свой следующий бой казахстанка проведет 20 мая на “Тараз-Арене”. Соперницей станет чемпионка Малави Рут Чисейл. На кону поединка будет стоять титул WBC Silver, который сделает победительницу обязательной претенденткой на встречу с абсолютной чемпионкой мира Кэти Тейлор.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения