Фируза Шарипова: Поздравляю Кэти Тейлор с завоеванием третьего титула чемпионки мира!

Чемпионка мира по профи-боксу в двух весовых категориях Фируза Шарипова из Казахстана поздравила ирландку Кэти Тейлор с досрочной победой над Роуз Воланте из Бразилии и завоеванием третьего чемпионского титула, передает AllFight.Ru.

“Поздравляю Кэти Тейлор с досрочной победой! Она молодец - движется вперед семимильными шагами. Это уже третий пояс чемпионки мира в ее копилке. Надеюсь, однажды она соберет их все, мы встретимся в статусе двух абсолютных чемпионок мира в смежных весах и я заберу эти пояса!” - заявила казахстанка.

Напомним, сегодня в объединительном поединке в Филадельфии (штат Пенсильвания, США) в рамках легкого веса (до 61,2 килограмма) Кэти Тейлор (13-0, 6 KO) нанесла первое поражение в карьере Роуз Воланте (14-1, 8 KO). Теперь Тейлор - обладательница титулов чемпионки мира по версиям WBA, IBF и WBO. Фируза Шарипова владеет поясами в весовых категориях до 58,9 и 61,2 килограмма.

На этом же вечере бокса соотечественник Шариповой Данияр Елеусинов одержал уверенную победу над мексиканцем Сильверио Ортисом. Фируза также поздравила его с победой.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения