Федерация профи-бокса Казахстана поддержала Фирузу Шарипову

Вечер бокса Фирузы Шариповой 30 декабря в Алматы пройдет под эгидой Казахстанской Федерации профессионального бокса, сообщает AllFight.Ru со ссылкой на пресс-службу спортсменки.

“Мы встретились с вице-президентом Федерации Виктором Демьяненко и договорились, что Казахстанская Федерация профи-бокса примет активное участие в проведении нашего вечера единоборств, ее логотипы будут размещены на арене.

Договорились совместно развивать профессиональный бокс. Фируза для этих целей зарегистрировала общественный фонд “Фонд поддержки и развития профессионального бокса” и промоутерскую компанию FSK Promotion. Используя эти ресурсы, вместе с Федерацией профи-бокса мы будем оказывать помощь молодым перспективным боксерам из Казахстана, чтобы те могли выступать на профи-ринге.

В качестве совместного проекта в ближайшее время мы собираемся запустить реалити-шоу на телевидении, где будет проведен отбор кандидатов для заключения контрактов с нашей промоутерской компанией. Мы планируем дать возможность максимальному количеству молодых казахстанских боксеров выступить 30 декабря на хорошо организованном шоу, где они смогут стартовать в своей карьере на профи-ринге”, - рассказал менеджер Шариповой Сергей Завилейский.

“Я очень рад, что благодаря таким проектам профессиональный бокс в Казахстане получает новый вектор развития и выходит на высокий мировой уровень. У нас еще не было реалити-шоу о боксе, хотя в других странах этот механизм активно используется. Я поддерживаю все начинания менеджеров, промоутеров и боксеров. С командой Фирузы Шариповой очень приятно работать. Это уже второе шоу, которое они проводят в Казахстане, и надеюсь, что не остановятся на достигнутом”, - отметил вице-президент Казахстанской Федерации профессионального бокса Виктор Демьяненко.

Напомним, 30 декабря на 12-тысячной Almaty Arena состоится вечер профессионального бокса, где в главном бою первая чемпионка мира из Казахстана Фируза Шарипова поборется за чемпионский титул по версии IBO с бельгийкой Джемиллой Гонтарюк в новой для себя весовой категории. Мероприятие пройдет при поддержке акимата города Алматы и АО “Самрук-Қазына”.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения