Андрей Токарев о бое Гальченко - Амирханян: Кто лучше подготовился, тот и выиграет

Менеджер 30-летнего российского боксера-профи Владимира Гальченко Андрей Токарев рассказал редактору портала AllFight.Ru о предстоящем поединке своего подопечного с очень перспективным 27-летним россиянином Арамом Амирханяном.

Чем обусловлен выбор соперника?

У нас с менеджером Арама Шамиром Петросяном уже давняя договоренность об этом бое. Мы хотим проводить конкурентные поединки и показывать красивый бокс. Поэтому 30 апреля на ринг выйдут два сильных профессиональных боксера. Гальченко взрослый, хорошо обученный спортсмен. Прошел хорошую подготовку к этому бою, сейчас у него заканчиваются спарринги. Подготовка идет в стандартном режиме под контролем тренера Михаила Бурова. Мы решили этот тренировочный лагерь провести у Владимира дома, в Оренбурге. В Москве проблемно найти спарринг-партнеров левшей - Амирханян левша, а в сборной Оренбурга как раз есть подходящие ребята.

В этом бою Гальченко переходит в новую весовую категорию. Мы опускаемся из среднего веса (72,6 килограмма), и сейчас он будет боксировать в 69-ти килограммах. Он высокий, но ему немного не хватало мощности в этом весе. В мидлвейте соперники выходят на ринг с весом под 80 килограммов, а у Володи 75 в лучшем случае. Поэтому будем пробовать сейчас новую весовую категорию. По любителям он и боксировал в 69-ти килограммах, так что все должно пройти нормально.

Каковы Ваши ожидания от боя?

Володя в хорошей физической форме, провел отличный сбор. Бой будет конкурентным - это то, что хочет видеть зритель. А ринг уже покажет, кто сильнее. Кто лучше подготовился, тот и выиграет.

Организаторы совместили вечер бокса с выступлением популярного исполнителя Егора Крида. Что можете сказать о таком формате шоу?

Это не первый подобный опыт, такие форматы уже практиковались в нашей стране. А 30 апреля в Сочи как раз проходит финальный заезд чемпионата Мира “Формула 1”, так что организаторы предусмотрели хорошую развлекательную программу для зрителей. Мне кажется, это нормально. Будет всего пять боев, я думаю, что зрители отлично отдохнут, послушают хорошую музыку. Вечер должен получиться очень интересным, все бои конкурентные.

Напомним, грандиозное шоу “Большой бокс” состоится в зале Oscar Event Hall в Сочи 30 апреля. Вечер пройдет в необычном формате: помимо поединков по профессиональному боксу зрителей ожидает концерт Егора Крида и музыка от лучших диджеев известного московского ресторана “Duran Bar”. Событие станет своеобразным after-party к финальному заезду чемпионата Мира по автомобильным гонкам “Формула 1”, а его организаторами выступают Duran Boxing Promotion совместно с Krusher Promotion. Билеты на это событие можно приобрести на сайте kassir.ru.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения