Тренер Владимира Гальченко ответил на обвинения в подмене перчаток

Тренер российского боксера Владимира Гальченко Михаил Буров ответил на обвинения от Альберта Муталибова - тренера бывшего соперника своего подопечного Арама Амирханяна - в подмене перчаток на бой на восьмиунцевые, передает AllFight.Ru.

“Я выводил на ринг Владимира Гальченко в десятиунцевых перчатках, которые положены по регламенту в первом среднем весе. Если Альберт Муталибов выдвигает в наш адрес обвинения в подмене перчаток, пусть подкрепит это фактами. Где мы взяли эти восьмиунцевые перчатки? Когда это произошло? С кого мы их сняли?

Перед боем мы зашли в раздевалку к Амирханяну. У нас была своя пара десятиунцевых перчаток, мы их показали и предложили, что мы будем боксировать в ней, а они в чем хотят. Но они настояли на равных условиях и предложили боксировать в спонсорских перчатках. Организаторы предоставляли на выбор перчатки Krusher и Ultimatum. Мы прямо там, в раздевалке Амирханяна, взяли у организаторов пару черных десятиунцевых перчаток Ultimatum и пошли к себе в раздевалку.

Организаторы предоставили не две пары, как говорит Муталибов, а целый чемодан. Там были черные и белые перчатки Ultimatum, бело-красные и бело-синие перчатки Krusher. Все модели были представлены в восьми и десяти унциях для боксеров разных весовых категорий. Каждый мог выбрать перчатки, которые ему больше по душе. И мы выбрали черные перчатки Ultimatum в присутствии представителей команды Амирханяна, естественно, десятиунцевые, как и положено по регламенту.

В раздевалке в тот момент были я, наш менеджер Андрей Токарев и Альберт Муталибов, который тейпировал Амирханяна. Кто мешал представителям команды Амирханяна быть у нас в раздевалке и смотреть, что я надеваю на руки своему бойцу? Опять же, был рефери в ринге. Восьмиунцевые перчатки значительно отличаются от десятиунцевых. Перчатки были одного цвета и одной фирмы, так что эффекта визуального искажения здесь быть не могло.

Мы не виноваты в том, что Амирханян невнятно одерживает победы. Он не выигрывает так, как ему считают. Соперники у него не падают. Предыдущий его поединок с Висханом Мурзабековым тоже закончился очень спорно. Победу присудили чеченскому боксеру, команда Арама подала протест. И до сих пор мы не знаем окончательного решения, по крайней мере на BoxRec результата этого боя вообще нет.

Когда у нас был проигрыш в поединке с Магомедом Мадиевым, бой был чище. Гальченко нанес меньше ударов, удары Мадиева были четче и тяжелее. И в том бою один судья присудил ничью, а двое других отдали предпочтение Мадиеву с небольшим преимуществом. У нас не возникло вопросов, мы поняли, что недостаточно сделали для победы. Здесь Амирханян побеждает единогласно, ему отдают почти все раунды, при том что наш боец весь бой идет вперед и атакует.

Так что Гальченко как минимум не проиграл. Я не судья, и никого не хочу обвинять. Но мы воспользовались своим законным правом и подали протест. Одни судьи посмотрели и решили так, теперь пусть другие посмотрят”, - отметил Михаил Буров.

Напомним, встреча Владимира Гальченко и Арама Амирханяна состоялась в рамках грандиозного шоу “Большой бокс” в Сочи 30 апреля. Победу единогласным решением судей одержал Арам Амирханян, представляющий промоутерскую компанию Shamo Boxing Promotions. Счет судейских записок: 79-74, 78-75, 80-73. Менеджер Гальченко Андрей Токарев выразил несогласие с судейским решением и подал протест в Федерацию профессионального бокса России. Тренер Амирханяна Альберт Муталибов ответил на это обвинением оппонентов в подмене перчаток на более легкие. А как вести себя в данной ситуации в рамках правового поля рассказал юрист компании AllFight-Advocat Илья Гаруда.
Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения