Последние годы правления Владимира Кличко поясом WBA

Прошло уже почти четыре года с момента ухода Владимира Кличко из бокса. Это была по-настоящему крутая карьера великого чемпиона. Сегодня мы решили вспомнить о том, как Владимир смог завоевать пояс WBA, о его защитах и том, как украинец завершил свою боксерскую карьеру. Если вы любите делать ставки на бокс и другие спортивные события, промокод 1win получить.

2 июля 2011 года чемпион мира по версии WBA Дэвид Хэй вышел на ринг с другим чемпионом мира Владимиром Кличко. На кону стояли титули WBA, WBO, IBF, IBO и The Ring. Это был один из самых ожидаемых поединков за долгие годы, однако происходившее на ринге явно не оправдало ожиданий зрителей. Владимир методично работал с дальней дистанции, был сфокусирован, накидывал джеб, периодически подключая правую руку. Дэвид финтил и пытался поймать своего оппонента на контратаке, однако все его попытки были тщетными. Все судьи отдали победу украинцу, а Дэвид Хэй утратил свой чемпионский статус.

После победы над Дэвидом Хэем, украинец в четвертом раунде отправил в нокаут Жан-Марка Мормека. Затем досрочно был повержен американец Тони Томпсон, причем это было уже второе фиаско Тони в бою с Владимиром. 10 ноября 2012 года «Доктор Стальной Молот» встретился с очень рослым, непобежденным поляком Мариушем Вахом. Кличко забрал большинство эпизодов, и несмотря на то, что один раз сам был серьезно потрясен, Владимир все равно уверенно забрал победу по очкам. Затем последовала доминирующая победа над Франческо Пьянетой, которого он отправил в нокаут в шестом раунде.

5 октября 2013 года состоялся супербой между Кличко и Поветкиным. В «Русском Витязе» видели реальную угрозу для доминанта в этой весовой категории, однако на деле у претендента ничего не получалось, а все атаки чемпион гасил клинчами. Пару раз Кличко смог потрясти оппонента и отправить его на настил, чем заработал уверенную победу по очкам.

Украинец продолжил свой славный чемпионский путь, побив досрочно Алекса Леапаи и Кубрата Пулева. Без особого шарма был преодолен и следующий обязательный претендент, американец Брайант Дженнингс. Кличко на классе перебоксировал своего оппонента.

28 ноября 2015 года в Дюссельдорфе Кличко встретился с говорливым британцем Тайсоном Фьюри. Скорость, неординарные движения и габариты британца стали сложной задачей для украинского спортсмена. Впервые за долгие годы он потерпел досадное поражение. В итоге украинец провел восемь успешных защит титула WBA. В пяти случаях победа была добыта досрочно.

У Тайсона Фьюри после этого боя начались проблемы с алкоголем, наркотиками и лишним весом, и он решил отказаться от реванша и добровольно освободил все свои титулы из-за невозможности их защищать.

29 апреля 2017 года на стадионе Уэмбли состоялся крупный вечер бокса, хедлайнерами которого стали местный боец, чемпион IBF Энтони Джошуа и украинец Владимир Кличко. На кону помимо пояса британца разыгрывались титулы WBA Super и IBO. Бой двух сильнейших тяжеловесов получился очень зрелищным. После неспешных стартовых раундов, Энтони начал взвинчивать темп боя, отправив украинца в нокдаун в пятом раунде. Однако в шестом раунде Энтони уже сам оказался на канвасе. В итоге Джошуа сумел донести яркий апперкот и забил Владимира до отмашки рефери в одиннадцатом раунде. С этого момента Энтони Джошуа вошел в элиту боксеров, а Владимир Кличко решил повесить перчатки на гвоздь.

 

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения