Усику могут заплатить 5 млн долларов за бой Фьюри – Джошуа

Украинский супертяж перешел из тяжелого веса в 2019-м году, чтобы стать лучшим в новом для себя весовой категории. 34-летний Александр Усик выиграл все восемнадцать боев в своей профессиональной карьере. Последнюю победу он одержал над Дереком Чисорой в октябре 2020-го года. С тех пор он ждал шанса выйти на ринг против действующего чемпиона WBA, IBF и WBO Энтони Джошуа. Однако источник ESPN заявил в интервью – БетонМобайл, что Усику предложат биться за временный титул WBO с британцем Джо Джойсом. В его активе двенадцать побед в двенадцати боях.

А Джошуа, тем временем, проведет бой с обладателем пояса WBC Тайсоном Фьюри, который за карьеру выиграл тридцать боев из тридцати. Бой планируется на май, но официально дата не назначена. По данным издания Boxing Scene, препятствием для проведения поединка Фьюри – Джошуа является спор Тайсона с Деонтеем Уайлдером. Сейчас идут переговоры о том, чтобы провести их третий бой. Эксперты БК GGbet уже открыли линию на встречу Фьюри и Джошуа, где Тайсон является фаворитом. На его победу дают коэффициент 1.53.

А что с Усиком?

Его команда ведет переговоры о бое против Джойса. Дело в том, что победитель этого поединка станет обладателем пояса временного чемпиона. И в будущем сразиться с победителем пары Фьюри – Джошуа. И этот бой должен состояться в течение полугода с момента определения временного чемпиона. А если Фьюри или Джошуа откажется биться с победителем боя Усик – Джойс, тогда украинец или британец будет признан чемпионом WBO.

А вот издание Ringpolska.pl уверено, что Усик может стать серьезной проблемой для организации боя Фьюри – Джошуа. Именно украинец должен дать согласие на то, что поединок состоится. И за это ему предлагают компенсацию в пять миллионов долларов. При этом, издание сообщает, что что Фьюри и Джошуа могут заработать по сто миллионов долларов за свой бой.

Когда стоит ждать бой Усик – Джойс?

Представитель команды Джойса Адам Морэлли официально объявил, что Усик будет следующим соперником британца. Планируется, что они сразятся во втором квартале этого года. По сообщениям Морэлли, WBO постановила, что Усик и Джойс должны выйти на ринг через пять-шесть месяцев.

Также в СМИ выступил и Джойс, заявив, что уверен в своей победе над украинцем. Джо заявил, что Чисора доставил много проблем Усику, а сам Джойс является более крупным и более быстрым бойцом, чем Дерек. Поэтому у британца больше шансов победить Александра.

А еще Усик может расстаться с Эдди Хирном, который является главой Matchroom Boxing. Это случится, если Александр не получит бой с чемпионом с Джошуа. По словам самого Хирна, Усик действительно может уйти от него. Ведь Александр уже является обязательным претендентом на пояс WBO, который принадлежит Джошуа. А сам Энтони хочет биться с Фьюри и провести сразу два боя.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения