Фируза Шарипова: Сергей Завилейский сказал, что через 2 года я стану чемпионкой мира, и я ему всецело доверяю
Недавно дебютировавшая на профи-ринге неоднократная чемпионка Казахстана Фируза Шарипова рассказала пиар-агентству FightPR.Ru о том, как будет складываться её карьера далее, и о предложении о сотрудничестве от первой в мире промоутерской компании по женскому боксу.
Представитель первой в мире промоутерской компании по женскому боксу Сергей Завилейский после Вашего дебюта в профи предложил дальнейшее сотрудничество. Поделитесь подробностями.
Я считаю, что появление в мире такой компании - это просто грандиозное событие. Конечно же, очень рада, что Сергей Завилейский предложил моей команде дальнейшее сотрудничество, он прекрасный промоутер, профессионал своего дела. На следующий день после моего дебютного поединка с призёркой Олимпиады Софьей Очигавой у нас состоялась встреча, на которой мы обговорили детали и выразили предварительное согласие о дальнейшем сотрудничестве. Думаю, на моём профессиональном росте отразится также и то, что в подготовке будут принимать участие олимпийский чемпион Вячеслав Яновский и очень уважаемый тренер из Казахстана Серик Бектурганов.
Как Ваш супруг отнёсся к тому, что теперь Ваша жизнь кардинально изменится?
Мой супруг очень рад за меня, он знает, что я всей душой люблю бокс и связываю с ним свою дальнейшую жизнь. К тому же, он ведь и сам бывший боксёр, поэтому понимает, как это важно для меня. Он специально приехал в Москву, чтобы поддержать меня в такой ответственный день, я ему очень благодарна.
В последние дни внимание к Вашей персоне со стороны прессы просто зашкаливает. Не напрягает постоянное общение с журналистами и обилие информации о Вас в Сети?
Знаете, действительно, немного напрягает. Я только вчера вернулась в Казахстан, а уже все звонят и пишут, я даже не успеваю отдыхать. Честно говоря, я ещё даже не успела прийти в себя после боя, эмоции не утихают. Но я понимаю, что общение с журналистами станет частью дальнейшей моей пиар-раскрутки. А я готова на всё для достижения поставленной цели. Сергей Завилейский сказал, что максимум через 2 года я могу стать известной и популярной чемпионкой мира, и я ему всецело доверяю. Я стану первой чемпионкой мира в профессионалах из Казахстана и буду прославлять свою страну на самом высоком уровне.
Что Вы думаете о своей бывшей сопернице Софье Очигаве в качестве будущего спарринг-партнёра?
О Софье хочу сказать одно: мне есть чему у неё поучиться. Думаю, она будет просто великолепным спарринг-партнёром.
Беседовала Ирина Суворова