Фатима Дудиева: У каждого спортсмена есть свой “допинг”. Мой - осетинские пироги

Российская девушка-боксёр Фатима Дудиева по прозвищу Амазонка открыла в Москве ресторан осетинской кухни. Об этом и о своей страстной любви к осетинским пирогам она рассказала редактору портала AllFight.Ru.

- Расскажите о своём кулинарном бизнесе.

- Буквально вчера состоялось открытие моего кафе-ресторана в центре Москвы, на Бауманской. Я очень довольна. Сегодня зашла туда после тренировки и увидела довольных посетителей. Заказов на самом деле много. Дай Бог, чтобы и в дальнейшем всё было хорошо.

- Любите готовить?

- Да, я люблю готовить, но с моим графиком тренировок и спортивным режимом это получается делать очень редко. В детстве я вообще не готовила, потому что это делали для меня моя мама и сёстры, которые очень обо мне заботились. Моей целью была только учёба и тренировки. Но когда я повзрослела и начала самостоятельную жизнь, конечно, я начала готовить, и у меня это неплохо получается. Осетинские пироги я научилась печь лет в 16. Не сразу удачно получилось, конечно, но все были сыты и довольны.

- Осетинские пироги для Вас что-то большее, чем просто еда?

- Думаю, у каждого спортсмена есть свой “допинг” - какое-то блюдо, от которого он набирается сил. Для меня это осетинское пироги. Они очень позитивно влияют на мою силу, выносливость и эмоциональное состояние. Я просто обожаю осетинские пироги, это наше традиционное блюдо. Ещё в детстве я мечтала открыть кафе осетинской кухни. И сейчас моя детская мечта наконец реализовалась.

Осетинские пироги для меня что-то очень родное. Мне ужасно неприятно, когда я вижу кафе или магазины, где написано “осетинский пирог”, а там на самом деле непонятно что. Поэтому в своё кафе всех поваров я привезла из сердца Осетии, все они осетинки. А их выпечка - это просто песня, которую можно слушать днями и ночами. Если бы не спортивный режим, я бы ела осетинские пироги постоянно.

Фатима Дудиева - чемпионка мира по боксу по версиям WBF, WIBF и GBU в легчайшем весе. Также спортсменка является двукратной чемпионкой России по ММА, обладательницей синего пояса по бразильскому джиу-джитсу, призёркой России по грэпплингу и чемпионкой России по панкратиону.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения