Сергей Завилейский: Уверен, что Фируза Шарипова станет олимпийской чемпионкой

Фируза Шарипова действительно собирается боксировать на Олимпиаде в Токио. Об этом рассказал менеджер казахстанской чемпионки мира по профи-боксу Сергей Завилейский, передает AllFight.Ru.

“Мы всерьез рассматриваем участие Фирузы Шариповой в Олимпийских играх. Уверены, что Фируза сможет пройти отбор. В данный момент она тренируется под началом тренера любительской сборной России по боксу, проводит спарринги со сборницами. При этом наш тренер Альберт Муталибов работает также с профессиональными боксерами. У него тренировалась трехкратная чемпионка Европы, двукратная чемпионка мира, серебряный призер Олимпиады в Лондоне Софья Очигава. Перед нами стоят две цели: абсолютное чемпионство мира и Олимпийские игры. Мы к этому идем, и обычно мы добиваемся того, к чему стремимся. Так что я уверен, что у Фирузы есть все шансы стать олимпийской чемпионкой. Рассматриваем две весовых категории - 60 и 64 килограмма”, - сказал Сергей Завилейский.

Напомним, ранее Фируза Шарипова поддержала чемпионку мира по версии WBО Кристину Хаммер в желании представлять Казахстан на Олимпиаде и сама выразила желание выступить в Токио.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения