Олег Дерябин: Участие в чемпионате по миксфайту - это еще и шанс стать членом национальной сборной

16-18 декабря пройдут национальное первенство и национальный чемпионат среди любителей по спортивному миксфайту. Подробнее об этом редактору портала AllFight.Ru рассказал президент Всероссийской федерации спортивного миксфайта Олег Дерябин.


Расскажите подробнее о национальном чемпионате по спортивному миксфайту, который пройдет 16-18 декабря.


Мы приняли решение провести одновременно не только национальный чемпионат, в котором примут участие совершеннолетние спортсмены, но и первенство страны, где участие смогут принять бойцы в возрасте от 12 до 17 лет. Мероприятие состоится в подмосковном городе Долгопрудном, в спорткомплексе “Салют”.


Почему в качестве места проведения был выбран именно Долгопрудный?

Руководство области предложило хорошие условия, к тому же в Долгопрудном сейчас открыт отличный новый зал, который полностью отвечает запросам для проведения такого громкого и широкомасштабного мероприятия.

Кто сможет принять участие в этих спортивных событиях?

Мы проводим открытый чемпионат и открытое первенство. То есть любой спортсмен, считающий себя конкурентоспособным и не имеющий медицинских противопоказаний, может подать заявку и принять участие. Конечно, нужно иметь в виду, что это соревнования среди любителей, а не профессиональных спортсменов.

Всероссийская федерация спортивного миксфайта - довольно молодая организация, и мы разрабатываем новую методику работы любительского направления миксфайта. Было принято решение провести именно открытый чемпионат, потому что мы пробуем всех любителей и отбираем в сборную национальную команду лучших бойцов. В дальнейшем уже будут организованы выступления сборной России по миксфайту на мероприятиях международного уровня - чемпионатах мира, кубках мира. Поэтому участие в чемпионате - это еще и шанс стать членом национальной сборной.

Думаю, что участников будет много, потому что мы не ставим каких-то особых ограничений, а каждый уважающий себя боец хочет доказать в первую очередь себе, что он лучший файтер в своей стране. Конечно, если у него есть основания так думать. Так что это очень большое и важное событие.

Стать членом национальной сборной и быть признанным лучшим бойцом - это прекрасные стимулы. Кроме того, каждый боец, который выступит на национальном первенстве или на чемпионате, получит сертификат участника. Для участия необходимо только подать заявку в оргкомитет и предоставить медицинское разрешение.

К тому же и профессиональные бойцы смешанного стиля не рождаются уже готовыми. Участие в таких чемпионатах просто необходимо для повышения мастерства высококлассных файтеров, которые, возможно, в будущем сделают спорт своей работой и будут зарабатывать этим деньги. Статус национального чемпиона открывает большие возможности, а однажды завоеванный титул останется с бойцом навсегда.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения