Оксана Тесленко: Великаны в ММА. Часть VII

Как я ранее писала, дух ММА – это настоящее зрелище, поэтому зрители всегда хотели видеть на арене настоящих титанов, монстров, самых сильных людей на планете, которые восхищают не только своей совершенной техникой, но и своими габаритами. Итак, продолжим наш список гладиаторов ринга – настоящих гигантов.


Имя: Чхве Хон Ман
Прозвище: Техно Голиаф
Вес: 166 кг
Рост: 218 см
Год рождения: 1980
Страна: Южная Корея
Профессиональный рекорд в ММА: 2-3-0
(победа/поражение/ничья)

Наверное, вам немного непривычно слышать это имя? Все дело в том, что мы привыкли называть этого бойца – Хонг Май Чой. Хотя это можно считать ошибкой. На самом деле у него нет прозвищ, и его имя звучит так, как написано в названии. Но мы будем называть его привычным вариантом. Этот великан стал хорошим мастером по версии К-1, добился успеха и признания. Дважды становился победителем Гран-при, сражался за титул, частенько выступал против знаменитых на весь мир легенд К-1. В ММА же его успех несколько скромнее, хотя он одержал парочку впечатляющих побед, но все же поражений было больше. Причина проста не только для бойцов гигантского телосложения, но и для кикбоксеров – неумение вести бой в партере. 

Хотя на ногах Хонг впечатляет, у него довольно сильные удары, и он обладает хорошей технической базой. И хотя он и возвышается над противниками как небоскреб, но старается побеждать не за счет роста или массы, а как раз с помощью своего технического арсенала. Правда, справедливости ради, стоит сказать, что габариты все же минус, так как его техника была бы лучше, быстрее и надежнее, если бы не масса тела. Это было видно и в бою с Федором Емельяненко, где он поймал первый же хук от нашего бойца, и в бою с Бадром Хари, где намного более легкий боец просто опережал противника в скорости и выиграл без проблем, отбив печень великану постоянными киками. 

Подводя итог, мы должны сказать, что громадные размеры в ММА – это все же минус. Неплохо смотрятся бойцы-небоскребы в К-1, где их рост позволяет им держать врага на расстояние, но в смешанных единоборствах, они просто мишень.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения