Оксана Тесленко: Великаны в ММА. Часть VI

Как я ранее писала, дух ММА – это настоящее зрелище, поэтому зрители всегда хотели видеть на арене настоящих титанов, монстров, самых сильных людей на планете, которые восхищают не только своей совершенной техникой, но и своими габаритами. Итак, продолжим наш список гладиаторов ринга – настоящих гигантов.

Имя: Вагнер Да Консейсо Мартинс
Прозвище: Зулузиньо
Вес: 177 кг
Рост: 201 см
Год рождения: 1978
Страна: Бразилия
Профессиональный рекорд в ММА: 9-8-1
(победа/поражение/ничья)


Зулу. Именно так его всегда называли наши болельщики: коротко и ясно.
Зулу родился в Бразилии в семье великого и известного всем Рея Зулу, который в своем время добился немалых успехов в Вале Тудо. И естественно, сын не мог не пойти по стопам отца. Несмотря на то, что его телосложения не слишком этому благоприятствовало. Как человек с большим количеством лишнего веса, плохим обменом веществ мог стать профессиональным бойцом ММА? 

Зулу решил это проверить, и после долгих и упорных тренировок сумел добиться пурпурного пояса по джиу-джитсу. И сразу возжелал профессиональных боев. 

Но, как показала практика, на ринге он мог лишь давить своими размерами, а использовать навыки не позволял вес. Так что не было разницы, обладал ими боец или нет, его вес просто не давал ему применить то, чему его научили. Он был ужасно медленный, неповоротливый. Если он успевал поймать противника хотя бы за руку, то вес давал ему уже преимущества, но ненадолго, так как за пару-тройку минут поединка Зулу уставал и не мог нормально продолжать схватку. 

Мы все видели его мастерство, когда Зулу выставили против Федора. Уж мы не знаем, о чем думали главы промоушена, но это было глупое решение. Наш боец раскатал Зулу за несколько секунд, один длинный левый хук и серия гранд-н-паунд (снеси и добей). Вот и все. 

Габариты Зулу стали его большой проблемой, которая просто не позволили ему стать бойцом, даже, несмотря на хорошую подготовку и членство в бразильской Top Team (команде).

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения