Оксана Тесленко: Бойцы ММА, которые попались на свой же коронный прием

У большинства великих бойцов есть один, а иногда и несколько «коронных приемов», которые спортсмен великолепно проводит при первой же возможности. Но случаются ситуации, когда неожиданно для всех, и шокируя, прежде всего, самого бойца, соперник завершает поединок, применив излюбленный «коронный прием» своего соперника. Да, никто не ожидает, что тебя собираются побороть той же техникой, в которой ты являешься признанным мастером. Итак….

Нокаут Мирко «Кро Копа» Филиповича от Габриэля Гонзаги. Бой Мирко против Габриэля Гонзаги состоялся 21 апреля 2007 года на турнире «UFC 70» в Манчестере (Англия). От Гонзаги, как от обладателя черного пояса по бразильскому джиу-джитсу, зрители, разумеется, ожидали именно борцовский стиль ведения боя, особенно учитывая то, что «Кро Коп» является исконным ударником, который уже успел нокаутировать своим «коронным левым маваши» в голову таких известных бойцов как Игорь Вовчанчин, Вандерлей Сильва и Александр Емельяненко. Как говорил сам Мирко: «Моя правая нога – это госпиталь, левая – морг». 

От Гонзаги собственно говоря, вообще ничего особенного никто не ожидал, так как его послужной список из 8-ми боев далеко не выводил его в фавориты этого поединка. Но, как ни странно, именно аутсайдер схватки сумел ярко эпотировать публику, нокаутировав Фили- повича на последних секундах первого раунда ударом ноги в голову. Вот так, борец нокаутировал ударника, самым неожиданным для него способом – его же «коронным ударом». Во время падения на настил, потерявший сознание «Кро Коп», даже повредил голеностоп и порвал одно из коленных сухожилий. Как говорят в таких случаях: «Пал, пал чемпион, и было падение его великим…».


Отдельная благодарность за материал Алексу Кардо

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения