Оксана Тесленко: Правильные советы от Сергея Бадюка. Часть II

Представляем вашему вниманию продолжение интервью спортсмена, актера, телеведущего, бизнесмена Сергея Бадюка.

- В одном из интервью Вы говорили, что для роли в кино Вам пришлось набрать 20 кг. Многие мечтают стать крупными, как вам это удалось? Есть ли система набора полезной массы? 

- Да, тогда я набрал 23 кг. Во-первых, нужно очень много есть, раз по 8 в день, я ел 10 раз в день. Естественно, все питание смещено в сторону белка. Утро начинается с большой тарелки каши. Углеводы едим только до обеда, после - фрукты и много белка, мяса, рыбы, свинину исключил вообще. И 5-6 раз в день протеиновые коктейли, обязательно аминокислоты, ну и L-карнитин не помешает. Но давайте смотреть реально на вещи: чтобы за очень короткий срок стать большим и сильным, без фармакологии вам не обойтись. Как вы думаете? Если человек на взвешивании показывает один вес, а на следующий день перед самим поединком уже +9 кг, на чем это все, на фруктах что ли? 

- Как вам удается все успевать? Ведь у Вас работа, тренировки, съемки? 

- Во-первых, я полностью исключил из своей жизни телевизор, максимально ограничил для себя интернет, я буквально на полчаса в неделю захожу на свой сайт и проверяю почту. Таким образом, часа 3-4 в день я для себя освобождаю. Поэтому мой совет: для начала уберите весь мусор из своего для, а потом научитесь определять приоритетность для каждого события. Если научитесь правильно распределять приоритеты, то будете как минимум успевать делать все самое важное. 

- Составляете ли Вы план на следующий день? 

- Да, я планирую каждый день, в конце дня я записываю, что я буду делать завтра и что я не успел сделать сегодня. У меня есть блокнот, с которым я не расстаюсь, я планирую и на следующий месяц, и на полгода вперед. Планирование – это самое важное в правильном тайм-менеджменте. 

- Помимо всего прочего Вы также являетесь мастером ножевого боя. Можете ли Вы посоветовать что-либо для тех, кто хочет обладать системой личной самообороны? 

- Для меня сейчас эта тема закрыта, я могу преподавать уроки ножевого боя для сотрудников правоохранительных органов и спецподразделений, но брать на себя ответственность за простых парней, которых я научу, и неизвестно, что им в голову взбредет завтра, я не желаю. Как известно, любое нанесение телесных травм холодным оружием - это уже возбуждение уголовного дела. Поэтому я считаю, что применение ножа или любого другого оружия против человека оправдывается, только если за вашей спиной стоит ваша семья: дети, жена, мама, и их жизням угрожает опасность. Сейчас я слышал, как парни возле дискотеки повздорили и нашпиговали друг друга из травматических пистолетов – это кроме как идиотизмом никак назвать нельзя. Разворачивайтесь, уходите, не портите себе здоровье и своим родителям нервы. Не лезьте в это, будьте разумными. Вот мне часто говорят: «А если к тебе подойдут, а если ударят по лицу?» Ну, ничего страшного – утру сопли и пойду домой. Другое дело, если кто-то придет ко мне домой и будет угрожать моим близким, тогда я просто съем их прямо там. Или если я буду ехать на машине с семьей и их жизни и здоровью будет кто-то угрожать – это уже будет оправданная агрессия. Это очень опасные знания – владение холодным оружием, поэтому я не сторонник того, чтобы наша молодежь в итоге садилась в тюрьму, пусть лучше занимаются ММА. Важный момент, который все-таки стоит знать, так это то, что если человек умеет работать с ножом, то голыми руками от него отбиться невозможно, все эти приемы из кинофильмов просто не сработают. Сама суть рукопашного боя – это максимально быстрый переход от невооруженного состояния в вооруженное, особенно в схватке с группой людей. Голыми руками вы не отобьетесь, в качестве оружия может пойти что угодно: пепельница, ножка стола или стула. Поэтому помните: если против вас человек, вооруженный ножом, нужно тут же искать и себе оружие, иначе шансов нет. 

- Каково Ваше отношение к ММА? Вы ведь также являетесь кейдж-анонсером на турнирах в клетке. 

- Я не считаю себя специалистом в области ММА, но я считаю его самым универсальным видом спорта. Думаю, что его надо культивировать как военно-прикладной вид спорта. И я могу уверенно заявить, что ММА – это сейчас спорт номер один. 

- Что Вы можете пожелать подрастающему поколению, молодым парням, которые только начинают свою осознанную жизнь? 

- Я могу сказать, что все, чего я в жизни добился, я достиг благодаря карате, благодаря боевому спорту. Если ты парень, то ты должен заниматься боевым спортом. Не получается боевым – тогда в зал тяжелой атлетики. Слава Богу, сейчас «бум» на спорт – все залы просто забиты, спорт сейчас в моде, и это радует. Для мужчины, я считаю, нет лучше метода самодисциплины и укрепления тела и духа, как через занятия боевым спортом, а дисциплина даст вам успех и в других сферах жизни. Вот такой совет.



Оксана Тесленко

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения