Софья Очигава про Елизавету Токареву: Уже второй бой мы проведем за титул чемпионки мира

Серебряный призер Олимпиады, чемпионка мира по версии IBA Софья Очигава рассказала о предстоящем дебюте в профессионалах Елизаветы Токаревой, наставницей и личным тренером которой она является.

- Как давно Вы работаете с Елизаветой?

- Мы с ней с самого детства, с ее 14 лет. Я как личный тренер помогала ей в подготовке к первенству России. Первый раз она не смогла войти в призеры, во второй раз уже стала третьей, а с третьей попытки выиграла первенство России по юниоркам, поехала на первенство Европы и заняла второе место. За три года Лиза очень сильно выросла в качестве бокса благодаря своим усилиям, моей работе и ее курскому тренеру Вячеславу Петровичу Рагулину.

- Расскажите о подготовке Токаревой к дебюту в профи. Как перестраивали тренировочный процесс?

- Незадолго до 18-летия Лиза переехала в Москву. С сентября прошлого года мы с Альбертом Муталибовым начали выстраивать ее тренировочный процесс в ключе профессионального бокса, при этом уделяя внимание и подготовке по любителям. Делаем все, чтобы она перешла из юниорок в женский бокс, где все намного жестче.

В январе она приняла участие в соревнованиях в Сербии, где очень хорошо себя показала. Встречалась с сербской спортсменкой, которая провела уже много боев на любительском и профессиональном ринге. Это дало нам понимание, что Елизавета готова давать отпор и побеждать на более серьезном уровне.

- То есть любительскую карьеру завершать пока тоже не планируете?

- Конечно, Лизе нужно набираться опыта, выступать на женских соревнованиях. Поэтому она будет боксировать и по любителям, и в профессионалах.

- У нее очень опытная соперница, чемпионка Танзании, которая боксировала с Вами. Не слишком рискованно для дебюта?

- Лиза опытный спортсмен. Она хорошо себя зарекомендовала, и я в нее верю.

- Какие цели стоят перед Елизаветой на профессиональном ринге?

- Уже в первом бою на кону будет стоять титул WFA International. Если Лиза выиграет, уже второй бой мы проведем за титул чемпионки мира.

Напомним, что свой дебютный поединок Елизавета Токарева проведет 22 марта в Москве при поддержке губернатора и правительства Курской области. Соперницей станет танзанийка Хэппи Дауди. Вечер бокса в СК “Крылья советов” организует промоутерская компания Shamo Boxing Promotions. Ранее Хэппи Дауди записала видеообращение к Елизавете Токаревой.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения