Фируза Шарипова и Софья Очигава сразятся на турнире Pravda Boxing 23 декабря

Менеджер чемпионки мира по профессиональному боксу в трех весовых категориях Фирузы Шариповой и Чемпионки мира по версии IBA, обладательницы пояса WBC Silver Софьи Очигавы Сергей Завилейский, прокомментировал предстоящие поединки своих подопечных, который пройдет 23 декабря в Челябинске, во Дворце спорта «Юность», на вечере профессионального бокса промоушена Pravda Boxing. 

«На сегодняшний день, промоушен Pravda Boxing, является самым модным и трендовым, среди боксерских промоушенов в странах СНГ. На их турнирах выступают самые топовые и титулованные спортсмены. Мы очень рады, что Pravda Boxing впервые добавили два женских боя в кард. И не просто два женских боя, а два боя титулованных спортсменок, таких как Софья Очигава, Чемпионка мира по версии IBA и обладательница пояса WBC Silver, призер Олимпийских игр, которая должна была стать Олимпийской чемпионкой и в финале выиграла у Кэти Тейлор, но «благодаря» судейскому решению уступила победу Тейлор, которая была отправлена в не засчитанный нокдаун. 

А также Чемпионка мира по профессиональному боксу в трех весовых категориях Фируза Шарипова, которая в прошлом году тоже боксировала с Кэти Тейлор, но уступила победу Тейлор. Хотя все, кто смотрел этот бой понимали, что еще пару раундов и Тейлор не стояла бы уже на ногах и была бы нокаутирована. 

Это две самые популярные и титулованные спортсменки, которые находятся в шаге от боя за звание Абсолютной чемпионки мира. Они обе нацелены на бой с Кэти Тейлор. Если с Фирузой это реванш на профессиональном ринге, то у Софьи это будет первый профессиональный бой, хотя она провела с Тейлор много боев в любительском боксе и выигрывала у нее. 

Кэти Тейлор в этом году была признана как лучшая спортсменка и лучшая в женском боксе, сейчас она номер один, но и Фируза и Софья готовы сразиться против нее. И я уверен, что если бой состоится, а он состоится, то Софья и Фируза смогут выиграть у нее.

Хочу поблагодарить Федерацию Бокса России, лично Умара Назаровича Кремлева и Хетага Цопанова за возможность участвовать в этом турнире, за помощь и поддержку.

А также открою небольшой секрет, что в марте 2023 года и Фируза Шарипова и Софья Очигава проведут свои следующие поединки за очень серьезные титулы с серьезными оппонентами. Следите за информацией».

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения