Фируза Шарипова: Я возобновляю гонку за звание абсолютной чемпионки мира

Чемпионка мира по профессиональному боксу в трех весовых категориях Фируза Шарипова из Казахстана прокомментировала свой предстоящий бой с чемпионкой Танзании Фериче Машаури, который пройдет 23 декабря в Челябинске, во Дворце спорта «Юность», на вечере профессионального бокса промоушена Pravda Boxing.

«После годовалого перерыва, я возобновляю гонку за звание абсолютной чемпионки мира! Бой против опытной танзанийки - это подготовительный этап к бою за звание абсолютной чемпионки мира, который состоится в конце 2023 года.

В этот вечер, также будет выступать одна из моих принципиальных соперниц Софья Очигава, с которой я дебютировала, с которой я тоже хочу провести бой в 2023 году в Казахстане. Моя команда сейчас работает над этим. Это два важных боя, которые я хочу провести. От Софьи Очигавы уже получено согласие на проведение этого боя в Казахстане и если все получится, то это станет самым масштабным событием, которое когда-либо проходило в Казахстане поскольку этот бой уже санкционировали все ведущие боксерские организации.

Этот бой станет претендентским на звание абсолютной чемпионки мира. Победительница в этом бою станет обязательным претендентом на бой против Кэти Тейлор.

Я уверена, что выиграю у Софьи, а потом и у Тейлор, и стану первой в истории Казахстана абсолютной чемпионкой мира».

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения