Фируза Шарипова: Свою победу над Кэти Тейлор я посвящу народу Казахстана

Чемпионка мира в трех весовых категориях Фируза Шарипова из Казахстана 11 декабря проведет бой с абсолютной чемпионкой мира Кэти Тейлор. Свою победу она собирается посвятить народу Казахстана.

“Совсем скоро, 16 декабря, мы отмечаем День независимости Казахстана. В это время меня ждет самое важное событие в моей профессиональной карьере - бой за звание абсолютной чемпионки мира. По всей стране объявлен сбор средств на мою подготовку к этому событию, и я действительно получаю финансовую поддержку от многих людей.

Я собираюсь сотворить сенсацию и стать первым в Казахстане профессиональным боксером, который привезет на родину все основные чемпионские титулы. Свою победу я посвящу 30-летию независимости и народу Казахстана!” - написала Фируза Шарипова в своем инстаграме.

Напомним, что поединок между Фирузой Шариповой и ирландкой Кэти Тейлор пройдет на 11-тысячной M&S Bank Arena в Ливерпуле, Великобритания. На кону будут стоять пояса чемпионки мира по версиям WBC, WBA, WBO, IBF и The Ring в легком весе. Казахстанку поддерживает Фонд поддержки индустрии туризма и спорта Sport Qory.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения