Президент Казахстана поздравил Фирузу Шарипову

Чемпионка мира по профессиональному боксу Фируза Шарипова получила поздравление с Международным женским днём от президента Республики Казахстан. Об этом она рассказала на своей странице в инстаграме.

“Получила поздравление от президента республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева с Международным женским днём. Вручил сам аким Тараза Айтказы Даулеткулович, ещё подарил мне цветы. Это очень неожиданно и приятно. Большое спасибо! Я буду и дальше прославлять Казахстан, обязательно стану абсолютной чемпионкой мира и хочу выиграть золото Олимпиады в 2024 году в Париже. Сделаю всё для этого”, - написала Шарипова.



Напомним, следующий поединок казахстанка проведет в Казани 3 апреля. Это будет реванш с чемпионкой мира по профи-боксу, финалисткой Олимпиады Софьей Очигавой. Бой рассчитан на десять раундов, на кону будут стоять титулы WBC Silver и IBA в весе 61,2 килограмма, принадлежащие россиянке. Вечер бокса организует промоутерская компания Ratel Pro Fight.

На текущий момент это самый ожидаемый поединок в женском боксе. Девушки уже встречались ранее в своем дебютном выходе на профессиональный ринг. В первом бою уверенную победу одержала Софья Очигава. Однако с тех пор Фируза Шарипова успела достичь огромных высот. Она завоевала титулы чемпионки мира в трех весовых категориях, став рекордсменкой в своей стране.

Софья Очигава является обязательным претендентом на встречу с абсолютной чемпионкой мира Кэти Тейлор из Ирландии. Она собрала в своей копилке титулы чемпионки мира по версиям WBC, WBA, WBO и IBF. А Фируза Шарипова при этом занимает вторую строчку рейтинга WBA, что также дает ей шансы побороться за все основные чемпионские пояса. Именно эти три спортсменки на текущий момент являются лучшими в мире.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения