Реванш Шарипова - Куценко пройдет на Международном боксерском форуме в июне

С 13 по 16 июня в Екатеринбурге пройдет Международный боксерский форум. На турнире в последний день форума состоится долгожданный реванш казахстанской чемпионки мира Фирузы Шариповой (10-1-0, 5 КО) и россиянки Юлии Куценко (7-1-1, 3 КО). Об этом сообщает Федерация бокса России.

Обе спортсменки выступят в новой для себя категории – до 63,5 килограмма.

Первый бой Шариповой против Куценко прошел 8 сентября 2018 года в Санкт-Петербурге. Он получился ярким, зрелищным и очень напористым. Победу отдали Шариповой, но Куценко считает, что у нее есть все шансы победить в реванше.

Фируза Шарипова признана самой красивой девушкой в истории профессионального бокса, вошла в ТОП-10 выдающихся женщин Казахстана в 2017 и 2018 годах, признана Человеком года-2018.

Юлия Куценко также является яркой и харизматичной спортсменкой. Она представляет промоутерскую компанию Роя Джонса-младшего, который ее полностью поддерживает и участвует в раскрутке этого боя.

“Нужно отметить, что одной из тем форума является гендерное равенство. Приоритет этому вопросу отдали представители всех международных боксерских организаций, и мы считаем, что заявленный поединок как нельзя лучше позволит продемонстрировать высокий профессионализм женских боев. Красивый бокс могут показывать и мужчины, и девушки”, - отметил заместитель генерального секретаря Федерации бокса России по профессиональному боксу Кирилл Щекутьев.

Напомним, что Второй Международный боксерский форум соберет глав всех основных всемирных организаций – WBA, WBC, WBO и IBF, чтобы преодолеть затянувшиеся противоречия и вернуть боксу лидирующие позиции в спортивных единоборствах. Личное участие уже подтвердили президент Международной боксерской федерации (IBF) Дэрил Пипплз, президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман, президент Всемирной боксерской организации (WBO) Франциско Валькарсель и президент Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Жилберто Мендоса. В знаковом мероприятии примут участие ведущие спортсмены со всего мира, олимпийские чемпионы по боксу, чемпионы мира, промоутеры, менеджеры, боксерские функционеры и звезды шоу-бизнеса.

В рамках форума также пройдут судейские и медицинские семинары от международных организаций, благотворительный аукцион, выступления ведущих промоутеров, менеджеров и руководителей организаций олимпийского и профессионального бокса, презентации и круглые столы. В торжественном открытии форума примут участие более 130 стран мира, хедлайнерами открытия станут Тимати и “Смысловые галлюцинации”. Кульминацией Второго Международного боксерского форума по традиции станет большое боксерское шоу.

Посетить все мероприятия форума в любой день могут все желающие.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения