GPRO 34: Роман Рояк выиграл отборочный турнир Мировой серии

8 декабря в Калининграде прошел заключительный турнир GPRО в 2019 году. Роман Рояк стал последним финалистом Мировой серии, отпраздновав успех в отборочной «четверке». Также побед добились калининградцы Ксения Морозова, Александр Абайкин и Владислав Топорков.

Победа с разницей в удар

Главным событием GPRO 34 стал турнир-четверка, в котором определялся последний финалист Мировой серии в категории 67 кг.

В полуфинале калининградец Роман Рояк прошел молдаванина Геннадия Готлана, выиграв единогласным решением судей, и в решающем поединке составил пару москвичу Камилю Муртузалиеву. Который, в свою очередь, в очень тяжелом полуфинальном бою только по итогам экстра-раунда сумел победить Кирилла Корнюшко из Белоруссии.

Финал стал настоящим украшением турнира, и к радости калининградских любителей единоборств завершился победой Романа Рояка.

«Вне всяких сомнений именно противостояние Рояка и Муртузалиева получилось самым драматичным и зрелищным на турнире, - уверен президент GPRO Петр Новосильцев. – Все три раунда финала были очень ровными – Роман Рояк в прямом смысле слова выигрывал в один удар.

В финале Мировой серии калининградцу будет очень тяжело. Но сейчас он вправе праздновать, ведь победив в отборочной четверке, Роман вытащил свой счастливый билет и может стать первым чемпионом GPRO в весе 67 кг».

«Сборная Калининграда» громит соперников

В других поединках публика стала свидетелем победы еще троих калининградских бойцов.

Владислав Топорков досрочно завершил бой с молдаванином Василием Збрынем, выиграв техническим нокаутом.

Александр Абайкин по итогам трех раундов уверено победил Акбарали Улу, взяв верх единогласным решением судей.

А в единственном женском поединке калининградка Ксения Морозова победила Ольгу Чиж из Белоруссии.

«Это поединок очень порадовал болельщиков, - отмечает Петр Новосильцев. – Девушки выдали яркий бой и при этом показали, что умеют боксировать технично. А преимущество Ксении Морозовой сомнений не вызывало. Россиянка смотрелась убедительнее во всех трех раундах».

Единственным из бойцов Калининграда, кто в этот вечер не сумел уйти с ринга победителем, стал Кирилл Кругляков. Финалист чемпионата России по тайскому боксу столкнулся с ожесточенным сопротивлением Дмитрия Филиппова из Белоруссии. И вышедший на замену на коротком уведомлении Филиппов пусть и раздельным решением судей, но вырвал у хозяина ринга победу.

В Казани тоже было жарко

Боевой уик-энд GPRO, который заканчивался турниром в воскресенье в Калининграде, днем ранее стартовал в Казани. В субботу, 7 декабря в столице Татарстана прошел совместный проект GPRO и казанского промоушена TATFIGHT. Нашу лигу представляли казанец Артур Хамидуллин и нижегородец Руслан Горшков из клуба «Панчер-НН».

Яркий и жесткий поединок по правилам тайского бокса закончился досрочной победой Артура Хамидуллина. Во втором раунде казанец трижды отправил своего соперника в нокдаун мощными ударами рук и вынудил рефери боя Евгения Балана остановить поединок.

«Выиграв в доминирующем стиле, Артур Хамидуллин громко заявил о себе, - отмечает Петр Новосильцев. – Этот парень пока не так хорошо известен за пределами Казани, но перспективы в профессиональном спорте у него хорошие. Возможно, в следующем году мы сведем Хамидуллина в ринге с еще одним ярким проспектом GPRO Никитой Кузякиным, который впечатлил всех на нашем турнире «Битва в Подольске». Противостояние Казани и Нижнего Новгорода на рингах GPRO может быть продолжено».

Но главной целью Петра Новосильцева и его команды в начале следующего года станет организация Финала Мировой серии GPRO 67 кг. Ориентировочно турнир должен состояться в конце февраля или начале марта. А площадкой может быть выбрана как Москва, так и Калининград.

Напомним, что помимо Романа Рояка за титул чемпиона GPRO в весовой категории до 67 кг поборются полтавский кикбоксер Александр Тен, представитель Рязани Владислав Власенко и Эльмир Гудов из Москвы.

 

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения