Рафаэль дос Аньос отказался от боя с Конором МакГрегором

Действующий чемпион UFC в легком весе Рафаэль дос Аньос вынужден отказаться от самого главного боя в своей жизни - против обладателя титула полулегкого дивизиона Конора МакГрегора.

По данным нескольких источников, дос Аньос сломал ногу еще в конце прошлой недели. Полученная травма, заставляет бразильца отказаться от боя с МакГрегором. UFC в настоящее время работает над поиском замены для Конора.

Ситуация повторяется. Прошлым летом, тогдашний чемпион в полулегком весе Жозе Альдо выбыл из боя против МакГрегора, всего за одиннадцать дней до турнира UFC 189. Тогда, UFC оперативно вывело Чеда Мендеса для поединка с ирландцем за титул временного чемпиона.

Конор МакГрегор стремился стать первым бойцом в истории UFC, который смог бы стать обладателем двух титулов разных дивизионов одновременно. Однако, полученная травма дос Аньоса и последующий отказ чемпиона из Бразилии от схватки с ирландским бойцом сводит на нет, заветную цель МакГрегора. Если конечно, боссы UFC не пойдут на резкий шаг и не лишат титула чемпиона Рафаэля дос Аньоса - выставив при этом пояс чемпиона в легком весе, в качестве "вакантного".

Стоит напомнить, в своем недавнем интервью, тренер, теперь уже экс-чемпиона UFC Жозе Альдо, Андре Педенейрас заявил, что его подопечный тренируется в усиленном режиме - на случай, если дос Аньос вдруг получит травму и не сможет драться с МакГрегором. Как по мановению волшебной палочки, такой случай произошел и судя по всему, замена Рафаэлю дос Аньоса в виде Жозе Альдо, состоится с огромной долей вероятности.  Хотя руководство UFC уже приучило поклонников смешанных единоборств к неординарным решениям и кто знает, быть может 5 марта, в октагон к Конору, зайдет совсем иная фигура.   



Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения