Кимбо Слайсу требовалась пересадка сердца

Результаты судмедэкспертизы подтвердили, что смерть известного бойца ММА Кевина Фергюссона, носившего прозвище Кимбо Слайс, была вызвана сердечной недостаточностью. Согласно отчёту судмедэкспертов, семье Фергюссона сообщали о том, что бойцу требуется трансплантация сердца. 

По данным издания Sun Sentinel, 2 июня Слайс обратился в северо-западный медицинский центр в Мергейте с жалобами на сильные боли в животе, одышку и тошноту. У бойца диагностировали увеличение печени и застойную сердечную недостаточность. Фергюссон был помещён в палату интенсивной терапии и подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Когда состояние Фергюссона улучшилось, его выписали, сообщив семье, что ему требуется пересадка сердца.

Кевин Фергюссон скончался 7 июня в возрасте 42 лет. Он прославился несанкционированными уличными боями, записи которых выкладывались в Интернет. В ММА он провёл семь официальных поединков, в двух из которых потерпел поражения. 16 июля в рамках очередного турнира Bellator он должен был провести бой против Джоша Томпсона.

Источник: Чемпионат

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения