Хабиб Нурмагомедов объявил о завершении карьеры. Вспоминаем самые яркие моменты из карьеры «Орла»

В когорте величайших бойцов современности почетное место занимает российский представитель Хабиб Нурмагомедов. «Орел» остался непобежденным – выиграл все 29 матчей в карьере. Это уникальное достижение, учитывая высочайший уровень соперничества в смешанных единоборствах. Вспоминаем самые яркие моменты из карьеры прославленного российского бойца.

29 побед из 29 за карьеру

Да, именно с такой статистикой подошел к завершению карьеры Нурмагомедов. Одержав в 2012 году первую победу в UFC над Камалом Шалорусом, он в дальнейшем победил всех своих соперников. Отдельной строкой отметим викторию над эпатажным ирландцем Конором Макгрегором. Об этом ниже.

Бой с Макгрегором

Это был самый ожидаемый бой года, если не всех 2010-х. Событие состоялось 6 октября 2018. Букмекеры отдавали в этом матче предпочтение Нурмагомедову, но впервые коэффициент был таким высоким - мобильное приложение Олимп давало на его победу 1,55. Еще до боя соперники повздорили на традиционной процедуре взвешивания. Началась перепалка, которая едва не переросла в драку.

Сам бой завершился победой Нурмагомедова в 4-м раунде. Сбив с ног своего соперника, он нанес серию сокрушительных ударов по голове, после чего провел удушающий прием. Макгегору ничего не оставалось, как постучать соперника по руке, соглашаясь с поражением.

На этом яркие событие вечера не закончились. После боя началась массовая потасовка с участием представителей обеих команд.

Дружба с Кадыровым

Хабиб Нурмагомедов может похвастать дружбой с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. Президент Чечни всячески поддерживал бойца на протяжении его карьеры, а после победы над Макгрегором подарил ему дорогой Мерседес S-класса.

Огромная популярность в мире

Непобедимость Нурмагомедова стала причиной его огромной популярности в мире. На его страничку в Инстаграм подписано без малого 30 млн. человек по состоянию на апрель 2021. За Нурмагомедова болеют Криштиану Роналду, Снуп Догг, даже бывший президент США Трамп выражал свое восхищение российским бойцом.

Объявление о завершении карьеры

В 2020 году Нурмагомедов потерял отца, это стало серьезным ударом по Хабибу. Вскоре после этого он оповестил о завершении игровой карьеры. Это случилось в октябре 2020 года после боя с Гэджи, в котором Нурмагомедов одержал свою последнюю победу.

 

 

 

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения