Евгений “Моряк” Курданов о дебюте в профи-боксе: Настраиваюсь на аккуратный красивый бой

Самый популярный боец в боях на кулаках Евгений “Моряк” Курданов рассказал о предстоящем дебюте в профессиональном боксе. Он выйдет на ринг на турнире в Казани 3 апреля против Артема Вычкина.

- Что побудило Вас к дебюту в профессиональном боксе?

- К дебюту на профессиональном ринге меня побудили мечты, которые были давным-давно - еще когда я занимался олимпийским боксом и даже сдал нормативы мастера спорта. Но потом эти мечты забылись, и я сосредоточился на других видах единоборств. Сейчас благодаря моей команде у меня появилась возможность выступить на вечере профессионального бокса и исполнить свою мечту. Профессиональный бокс сильно отличается от любительского, это совершенно другое направление, и мне оно очень интересно. Поэтому я с удовольствием проведу этот дебют в Казани.

- Расскажите о своей подготовке? Как она отличалась от того, что Вы делали ранее?

- Больше чем полгода я занимаюсь боями на голых кулаках, и подготовка к профессиональному боксерскому поединку, конечно, сильно отличалась. Там другой тайминг, дистанция, задача на бой, и нужно изучать новые направления. На начало тренировочного процесса у меня был легкий дисбаланс - в переносе веса, количестве выброшенных ударов и как это все работает. Но постепенно я перестроился, так что в данный момент чувствую себя прекрасно, физическая форма хорошая, боксерский IQ на месте.

- Чего ждете от поединка?

- Совру, если скажу, что не испытываю никаких эмоций. Это довольно волнительно для меня. Это профи-бокс, там можно получить по щам даже в самой, казалось бы, беспроигрышной ситуации. Перчатка тоненькая, тейп плотный, и поэтому даже самый легкий удар может нанести большой ущерб. Хочу выйти и попробовать побоксировать, потому что никогда не делал этого в таких перчатках, это интересно. Настраиваюсь на аккуратный красивый бой.

Напомним, международный турнир по профессиональному боксу, который организует компания “М13”, пройдет 3 апреля на арене “Баскет-Холл” в Казани. В главных боях выступят чемпионка мира по версиям WBF, WIBF и GBU Фатима Дудиева из России, казахстанская чемпионка мира в трех весовых категориях Фируза Шарипова и казанский боксер Виталий Петряков, который является действующим чемпионом мира среди молодежи по версии WBC.

Дебют “Моряка” называют изюминкой этого вечера. Свое прозвище спортсмен получил, так как он служил в Черноморском флоте ВМФ России и даже участвовал в боевых действиях в Сирии. Ныне же “Моряк” – звезда соцсетей, в частности YouTube. Он частый гость каналов BodyMania, TopDog, Punch Club и других. В своей спортивной карьере Курданов выступал в разных видах единоборств, а за последние полгода стал самым популярным бойцом на кулаках.

Трансляцию турнира будут вести телеканалы “Матч-ТВ” и “Матч! Боец” в России, "Qazaqstan" и "Qazsport" в Казахстане, а PRIME FIGHT HD и KOKFights TV - по всему миру.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения