Евгений Моряк Курданов завоевал чемпионский пояс в профи-боксе

Евгений “Моряк” Курданов в дебютном поединке на профессиональном ринге одержал победу над Артемом Вычкиным и завоевал вакантный титул чемпиона мира по версии М13. Бой прошел 3 апреля на арене “Баскет-Холл” в Казани.

На протяжении всей дистанции боя Вычкин боксировал довольно осторожно. “Моряк” старался атаковать внезапно и часто заставал противника врасплох. Удары Вычкина не наносили особого урона. Однако опытный боец смог показать свой класс. В итоге счет по судейским запискам: 60-55, 55-55, 59-55. Большинством судейских голосов победу одержал Евгений “Моряк” Курданов. Он посвятил ее своему другу - двукратному чемпиону по версии FCF MMA Алану Хадзиеву, который погиб в ночь на 23 марта после драки в ресторане.

Напомним, Евгений “Моряк” Курданов по прозвищу «Моряк» известен широкой публике по участию в боях на голых кулаках, где его рекорд составляет 4-0. Это первый российский боец, подписавший контракт с лигой кулачных боев Bare Knuckle FC (BKFC). Его называют лицом кулачного спорта России.

После боя Курданов заявил, что выступать в России в ближайшее время не планирует и сосредоточится на развитии своей спортивной карьеры в США.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения