Официально: Турнир RPF с боем Очигава - Шарипова пройдет 19 июля

Официально утверждена окончательная дата проведения турнира по боксу казанской промоутерской компании Ratel Pro Fight, на котором пройдет реванш Очигава - Шарипова. Об этом сообщили в пресс-службе промоушена, передает AllFight.Ru.

Вечер бокса состоится в Казани 19 июля, а до этого предварительно сообщалось о его проведении 4 июля.

Отметим, что Ratel Pro Fight первой в России объявила дату проведения турнира в условиях смягчения карантинных ограничений. Пока что на проведение спортивных мероприятий в стране действует запрет.

В то же время премьер Михаил Мишустин заявил, что 27 регионов России готовы к постепенному смягчению ограничений из-за коронавируса. Также президент России Владимир Путин объявил о смягчении карантина с 12 мая.

Турнир пройдет в культурно развлекательном комплексе «Пирамида», и его приурочат к Международному дню бокса. 

В рамках турнира состоится бой-реванш казахстанской чемпионки Фирузы Шариповой с финалисткой Олимпиады Софьей Очигавой. При этом Очигава представляет Ratel Pro Fight.

Шарипова также сообщила в Instagram об окончательной дате реванша.

“Друзья! Окончательно определилась дата моего боя! 19 июля, город Казань! Мероприятие было перенесено с 4 июля на 19 в связи с празднованием Дня Бокса. Мы уже получили все разрешения и одобрение Федерации Бокса и от властей города, поскольку в Казани благоприятная эпидемиологическая обстановка, поэтому вряд ли что-то может измениться по дате”, - написала она.

Шарипова напомнила, что начала подготовку к бою 4 мая и уже набрала такую же форму, которая у нее была до перерыва.

“Поэтому я очень серьезно настроена на победу над Софьей Очигавой, чтобы дальше завоевывать все больше титулов”, - отметила чемпионка.

Также на вечере бокса пройдет поединок казахстанского суперсредневеса Диаса Тастемирова, соперником которого станет Герин Сох Фонку из Камеруна.

Ранее сообщалось, что бой Шарипова - Очигава перенесен с 19 июня на 4 июля. Причиной переноса стали карантинные ограничения.

До этого Фируза Шарипова заявила, что в условиях карантина к бою готовиться невозможно. Также стало известно, что в начале года спортсменка родила ребенка. При этом диетолог рассказала, как рождение ребенка повлияло на форму Шариповой.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения